новости

Медик поведала о угрозы одновременного инфецирования коронавирусом и гриппом | новость на you-queen

Одновременное инфицирование гриппом и COVID-19 на 50% наращивает шансы погибнуть.

О этом в эфире «Завтрака с 1+1″поведала инфекционист и мед эксперт ЮНИСЕФ в Украине Екатерина Булавинова.

Читайте такжеЕсть антитела либо нет: Ляшко сказал, будут ли украинцам созодать иммунные паспорта

Она отметила, что докторы страшатся таковой композиции, ведь это может привести к коллапсу в системе здравоохранения – есть риск переполнения нездоровыми медучреждений и нехватки из-за наплыва пациентов кислорода.

Булавинова рекомендует украинцам вакцинироваться не только лишь от гриппа, да и от пневмококка, который вызывает пневмонию. В Украину уже завезли около 800 тыщ доз вакцин из Кореи, Франции и Нидерландов.

«Это незначительно. Конкретно потому тем, кто желает вакцинироваться, нужно записаться заблаговременно в поликлинику либо заказать продукт в аптеке, чтоб иметь возможность создать прививку», – произнесла эксперт.

Она отметила, что от гриппа нужно прививаться и гражданам, которые уже переболели COVID-19.

По состоянию на 9: 00 31 октября в Украине нашли 8 752 новейших инфицированных COVID-19. Это количество является наикрупнейшим антирекордом с начала пандемии. Вчера зафиксировали 8 312 таковых нездоровых.

Коронавирус: принципиально знать любому

Симптомы коронавируса по денькам, течение болезниБолеют ли малыши коронавирусом, какие  при всем этом у их симптомыКакая температура тела почаще всего при коронавирусеСимптомы  пневмания при коронавирусеИсчез нюх — верный симптом коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...