новости

«Меня положили в столовой»: днепрянка поведала, как управляются с коронавирусом в 9-й поликлинике | новость на you-queen

Болезнь началась с температуры 39 градусов. Она держалась 12 дней и все это время домашний доктор вылечивал даму по телефону. Пилюли не помогали, поэтому 12 октября жительницу Днепра с высочайшей температурой забрали на скорой и привезли в 9-ю поликлинику.

Читайте такжеВ Украине начало действовать новое карантинное разделение (видео)По словам заболевшей Иры Хоменко, дежурный доктор произнесла, что мест в поликлинике нет и без диагноза ее не могут положить. Она отдала даме направление на рентген в больницу и выслала на улицу. В тот денек шел дождик и нездоровой днепрянке было весьма плохо. Она села на парапет и там повстречалась со собственной сестрой, которая как раз в это время лежала в поликлинике с обоесторонним воспалением, передает dp.vgorode.ua.

«Она дотащила меня до собственной кровати, уложила и пошла браниться в приемный покой. Благодаря сестре меня оформили в стационар в терапию», — отметила пациентка.

Но стационар был переполнен и люди уже лежали даже в коридоре. Даму в итоге положили в столовой на диванчик. В этот же денек ей сделали КТ и оно показало обоестороннюю пневмонию с поражением легких 40%. Сатурация была низкая, поэтому днепрянке повсевременно нужен был кислород. 

«В отделении лежало много нездоровых которые, как и я, нуждались в аппарате с кислородом. Аппаратов чертовски на всех не хватало, по словам доктора, люди дышали кислородом по очереди даже в реанимации», – ведает пациентка.

По ее словам, с каждым деньком нездоровых становилось больше. В столовой в итоге стояло уже 12 кроватей. 

В поликлинике была ужасная ситуация – люди задыхались, хрипели, но в реанимацию их недозволено было забрать, потому что рассчитана она лишь на 5 мест, а там и так находилось 10.

Дама ведает, что за недельку в отделении погибли семеро людей. Юные докторы рыдали. Ночами орали умирающие люди. Один раз в коридоре дама увидела погибшего пациента, который пролежал накрытый несколько часов:

«В 1-ый денек поступления в стационар берутся анализы на COVID-19. Результаты идут от 7 до 14 дней и все это время нездоровые находятся в одной палате. Все носят маски и даже дремлют в их, поверьте на слово, с низкой сатурацией это то еще испытание. Но маски снимаются во время приема еды и подключении к кислороду, так что все равно есть возможность контакта. Тех, у кого COVID-19 подтвердился, увозят в 21-ю поликлинику уже подлеченных минимум через недельку опосля поступления, но персонал за работу с ковидными доплаты не получает», – гласит Ира.

Из неплохого в поликлинике дама отметила питание – есть мясо, рыба, сыр. Отзывчивых работников, докторов, медсестер и медбрата. По словам пациентки, палаты убирают любой денек и обеззараживают лампами. Ночами моют коридоры и остальные места использования.

«Когда на большущее количество тяжело нездоровых сделалось не хватать обслуживающего персонала, в ночные смены вывели сестричек из остальных отделений и больницы. Их руки дрожали, в очах кошмар, но все старались как могли», – вспоминает днепрянка.

Анонсы по теме

    В Минздраве окрестили причину вспышки коронавируса в ДнепреВ вузе Днепра произошла вспышка COVID-19Если уровень заболеваемости COVID-19 продолжит расти, в Украине может не хватить докторов — СтепановВ Украине начало действовать новое карантинное разделение (видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...