новости

Ментальные препятствия и ограничения (8-43) | новость на you-queen

«Я бы весьма желал поменять работу, но…», «мне охото иметь то-то и то-то, но…», «я был бы рад стать тем-то и тем-то, но…" — так врубается внутренний саботажник, запускаются ограничивающие убеждения и обустраивается кутузка, где единственным тюремщиком, своим индивидуальным чекистом, нацистом, прокурором являешься ты сам.

Не ты выстроил эту безупречную кутузку с невидимыми сетками и тюремщиками, но ты ее выбираешь своим домом и в ней живешь Ты сам говоришь «да, но» и сиим «но» обесцениваешь все, что было заявлено ранее и все желаемые красивые вещи становится недосягаемы.

Ограничения, трудности и запреты, которые мы чувствуем как помеху, не принадлежат наружному миру, а отражают наши собственные ужасы, комплексы и убеждения. От того, что мы их персонифицируем через остальных людей и придаем вид наружных событий, сущность дела не изменяется, внутренне не становится наружным и человек не высвобождает из собственной ловушки.

Личность делится на угнетаемую детскую часть, лишаемую радостей жизни и внутренний тоталитраный объект с привычкой воспрещать, инкриминировать и наказывать. Наказывать даже не за поступки, а за желания, фантазии и мысли.

Препятствия обоснованы недостатком и создаются искушением кое-чем обладать заместо того, чтоб кем-то быть. Дама гласит, что желает замуж за такого-то и такого-то мужчину, но желает ли она быть супругой и дамой? Недостаток феминности и нехорошие малопривлекательные примеры роли супруги. Желает похудеть, но не желает быть стройной. Недостаток способностей заботы о теле и отсутствие разрешения на телесную свободу. Желает счастья, но не умеет и опасается быть счастливой. Недостаток веры.

Поддаваясь схожим искушениям и наказывая себя за естественное желание жить собственной жизнью можно застрять в личном развитии и из раза в раз сталкиваться с бессчетными препятствиями.

Компенсаторно развивается критиканство, пристрастность, цепляние за ограничивающие убеждения, кормление собственных комплексов, избегание всего новейшего, рвение надзирать наружный мир. Все это ни на йоту не содействует преодолению препятствий и встрече с настоящими вызовами жизни. Идет непрекращающаяся позиционная и разоряющая война с самим собой.

В Тени Станции

На станции нет непроглядной тьмы, просто люди, прибывающие сюда носят очки. Или солнцезащитные очки, или с демонстрацией виртуальной действительности. Никаких катастроф нет, ничто не потеряно, все принципиальное остается при человека, все живые и здоровы и, тем ни наименее, что-то не так. Может даже почти все, что не устраивает. Или в силу критически настроенного мышления, или из-за настоящих проблем — затопили соседи сверху, запоздали на работу, подвернули ногу, приобрели что-то протухшее в магазине… и все это практически сразу. 

При всем этом нужно держать в голове, что если вы собираете все эти несчастья и жизнь перевоплотился в нескончаемо ненастье, означает остается нереализованным значимый потенциал жизни с подарками, радостями и солнечными деньками. Иногда для этого довольно выйти на открытое пространство, открыть глаза — «снять повязку с глаз», создать несколько глубочайших вдохов и выдохов либо дозволить для себя поплакать «просто так» от того, что накопилось.

Ассоциации и амплификации

— Жертва.

— «Житие мое».

— Идти втемную.

— Еж под задницей.

— В лабиринте собственных мыслей.

— Ментальная резервация, гетто.

— Нетривиальные сексапильные практики.

— «Средств нет, но вы держитесь» (Д. Медведев)

— «Никогда не было и вот снова» (В. Черномырдин).

— Согласие с чьим-то нехорошим суждением о вас и принятие его. Невозможность узреть неадекватность это суждения.

— Аркан 8 клинков в системе ТАРО

 

Изображена фигура со связанными руками и завязанными очами, которая проходит по узенькой тропинке меж восемью клинками, образующими заграждение. Вода на тропинке показывает на власть подсознательного, а замок на заднем плане гласит о прошедших достижениях. Сознание оставило ясность собственного вольного видения (выстроенный замок сзади) и погрузилось в связывающие его противоречивые материи.

Отважившись постигнуть наружный мир и отказавшись от прежних установок и притязаний на познания, разум стал пленником окружающей реальности. Он втемную идет навстречу неизвестному, но верное внутреннее осознание вещей помогает ему преодолеть преграды. Восьмерка клинков — одна из более критичных карт в раскладе. Метафизическая сила вновь сталкивается с пассивным сопротивлением инертной материи… Восьмерка клинков — это Лабиринт, где поджидает Минотавр. Нужна нить Ариадны, чтоб выкарабкаться оттуда (познание Закона, познание правильной последовательности действий) (Таро Райдера Уайта, Теория и практика).

Восьмерка клинков является арканом, свидетельствующим о наличии огромного количества малеханьких, но обидных помех. Сразу предупреждающим о способности того, что случайности могут перевоплотиться в тенденцию. За восьмеркой клинков следуют девятка и 10-ка — самые неблагоприятные карты в колоде Таро, символизирующие поражение и погибель. Совершенно не непременно, что речь о кое-чем реально небезопасном в физическом смысле, быстрее о вероятности депрессии — глубочайшего сна души, что также не является вожделенными.

Повязка на очах символизирует невозможность узреть окружающую действительность, в какой невзирая на свита частоколом из восьми клинков можно пройти в любом направлении — ноги не соединены. Если б дама на аркане могла бы созидать, преодолела замешательство с погружением в свои мысли, то увидела бы, что огораживание полностью преодолимо и она может освободиться. 

Послание путнику

Станция показывает на непростую актуальную ситуацию в прошедшем и реальном: томная, не достаточно оплачиваемая работа, отсутствие поддержки, обманы, предательства, грубые наружные вмешательства в вашу жизнь со стороны остальных людей, угнетенное состояние разума, застой. При всем этом у вас хватает разумности, чтоб со всем сиим управляться и выносить трудности. Разумность эта особого рода и похожа на ментальную ловушку. Она выражается в устойчивой привычке отрешаться от себя и минимизировать свои потребности, что в целом можно именовать зависимостью от тяжеленной жизни. Так либо Станция размеренна в собственной привычности к препятствиям.

Отчаяние. Мне бы не хотелось сталкиваться с сиим в обыкновенной собственной жизни.
Чувства в теле:напряжение и оцепенение. Ассоциации — революционный эпизод, хотя это и не так. Заколдованный круг и желание перескочить ограничение. Познание. Честность. Мысли — мне кажется, что смысл в выборе решений и реагирования перед трудностями, либо препятствиями. Умением не сломить дух. Лично для меня — помыслить,может я сама придумываю для себя препятствия, позже, типа, преодолеваю, чтоб что то не созодать, чего же то избежать (Света, участница Игры).

В неких вариантах речь быть может о том, что принято осознанное и, что принципно, временное, добровольческое самоограничение, которое по каким-то причинам затянулось. К примеру, ребенок уже не нуждается в том, чтоб мать посвящала ему все свое время, но она все еще не может возвратиться к настоящей личной и социальной жизни.

Имея ввиду, что клинки символизируют мышление нужно работать со своими убеждениями и установками. Ваш плен обоснован вашим мышлением. В вашей жизни много защит в виде рационализаций и интеллектуализацией. При всем этом нет доступа к телесному, эмоционально-чувственному, воображаемому, творческому, интуитивному.

Решение заморочек в смене обычного уклада. Довольно только маленького выхода из окруженности клинками, чтоб не ощущать себя пленником. Таковым выходом быть может разрешение для себя заняться хоть каким видом деятельности, который не будет прагматичным и оптимальным — любые занятия, приятные для тела, игры, рисование, пение, пробуждающие детскую способность к творчеству.

Все это быть может не обычным и казаться глупым — «не взрослым». Но феномен в том, что требуется конкретно взрослость и ответственность для того, чтоб быть внимательным к хоть каким способностям и способность узреть свое «лечущее средство». Опосля того, как она будет отыщет, его необходимо будет принимать терпеливо до пришествия излечения (выхода из цикла проблем) и опосля него. Это похоже на усиленное витаминизированное питание.

Как такая Станция применительно к сейчас и завтра не свидетельствует о чем-либо небезопасном и угрожающем, способном повредить текущую жизнь. Но она предупреждает, что если прежняя невнимательность к для себя, идеи заслуги либо получения чего-то, привычка надзирать свита, угнетение собственных желаний и склонность к жертвенному самоограничению воспримут устойчивую форму, другими словами опасность неизбежного личного краха и болезненные последствий для души и тела. 

Глядеть по теме:

Ненастье (2018)

 

Материалы к трансформационной игре "Metropolis"

Дрёмов Сергей Владимирович

Вам также может понравиться...