новости

«Подлец»: Аваков чувственно отреагировал на слова Фокина о войне с Россией | новость на you-queen

Министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на слова замглавы украинской делегации на переговорах в Минске Витольда Фокина, который усомнился в том, что Наша родина воюет против Украины.

На собственной страничке в Facebook глава МВД расположил чувственный пост, в каком раскритиковал заявление Фокина.

«Фокин, на войне, которой как вы гласите нет — погибли тыщи наших Боец и штатских. Скажите это семьям погибших от российских градов под Саур-Могилой и Иловайском!?.. Подлец. «Их там нет» — это слова Путина, а не представителя Украины», — написал министр.

Читайте также»Она деморализует противника»: Фокин в Раде заговорил о всеобщей амнистии на Донбассе

По воззрению Авакова, крайние недельки слова Фокина наносят большенный вред для Украины и «приносят боль и гнев в сердца украинцев».

«Махрового кретина недозволено прятать за старостью. Немедля гнать, как минимум, опять на пенсию…», — добавил глава МВД.

Заявление Фокина о войне с Россией

    Сейчас Фокин на заседании комитета парламента заявил, что пока не лицезрел подтверждений того, что Наша родина воюет против Украины. «Что касается войны. Я не политик и создать некое определение этого я не могу. Поэтому никакого доказательства, что там ведется война меж Россией и Украиной пока я не лицезрел», — произнес он.Опосля этих слов и прошлых схожих заявлений Фокина в Раде инициировали его отзыв из состава минской переговорной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...