новости

Металлической палкой по лицу: в Киеве суд вынес приговор охраннику супермаркета за избиение покупателя | новость на you-queen

В Киеве суд признал виновным охранника супермаркета, который два года назад ударил в лицо одного из посетителей.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Инцидент произошел в начале октября 2018 года в Оболонском районе столицы.

«Мужчина, находясь на должности инспектора по безопасности супермаркета, во время словесной перепалки с группой юношей взял металлическую палку и ударил в лицо одного из них. В результате 20-летний парень получил травматический вывих и перелом зубов верхней челюсти», — рассказали в прокуратуре.

Оболонский районный суд Киева признал охранника виновным по ч. 2 ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья). Ему назначено наказание в виде 150 часов общественных работ.

Читайте также»Умывайся, бл*дь!»: охранники одесского ТЦ окунули клиента в зеленку (видео)Также частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего к супермаркету, который теперь должен возместить посетителю более 100 тыс. грн.

По словам пресс-секретарши прокуратуры города Киева Надежды Максимец, охранник так и не признал свою вину.

«Судебное разбирательство длилось почти два года, обвиняемый вину не признал, однако полным порядком изучения доказательств и принципиальной позицией прокуратуры вина полностью доказана», — рассказала Максимец.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Не хочешь везти ребенка без автокресла — получи побои: в Одессе инспектора полиции подозревают в избиении таксистаВ Сумах осудили юношу, который в 16 лет изнасиловал девушкуВ Киеве мужчина избил консьержку битой и забрал у нее обогревательНе поделили дорогу: в Киеве водитель убил пешехода на глазах у прохожих и убежал (видео 18+)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...