новости

Моментальный доступ к играм и PS Store – Sony показала интерфейс PlayStation 5 (видео) | новость на you-queen

Sony в первый раз показала пользовательский интерфейс консоли PlayStation 5.

Компания опубликовала 11-минутное видео, где поведала и показала как будет смотреться меню новейшей консоли.

Интерфейс PlayStation 5

Как показано в ролике, UX новейшей консоли различается от пользовательского интерфейса PlayStation 4. 2-ой ряд меню, где показывались оповещения, друзья, сообщения и опции, перенесли вниз экрана.

«Одна из новейших функций — это освеженный центр управления, который дозволяет одномоментно применять фактически все способности системы одним нажатием клавиши PlayStation на контроллере DualSense без необходимости покидать игру», – гласит Хидеаки Нишино, старший вице-президент отдела планирования и управления платформами SIE.

В ролике также можно увидеть, что навигация в меню, переключение меж играми и подключение к онлайн-матчам стали резвее, чем на PS4. К тому же PlayStation Store сейчас интегрирован в систему консоли. Это позволило обеспечить к нему моментальный доступ.

    В PS5 также добавили новейшую функцию под заглавием «Действия». Она отображается в виде экранных карточек и помогает направить внимание на главные элементы игрового процесса – лучше изучить мир игры, возвратиться к пропущенным заданиям либо перепройти уровень.Некие карточки событий будут отображаться в режиме «Картина в картинке», чтоб их можно было учить, не выходя из игры.

Также Sony поделилась инновациями для тех, кто любит стримить игры.

    На PS5 во время трансляции через «Командный центр» можно будет скрыть определенную часть игрового процесса от зрителей, чтоб уберечь их от спойлеров.При помощи новейшей системы голосового чата два юзера сумеют передавать собственный игровой процесс друг дружке. Проще говоря играться в одну игру и следить за тем, как друг играет в другую игру при помощи режима «Картина в картинке».

По словам Sony пользовательский интерфейс для PlayStation 5 пару лет разрабатывала интернациональная команда профессионалов из США, Токио и Лондона.

PlayStation 5

    В Украине PlayStation 5 поступит в продажу 19 ноября по стоимости в 12 999 грн – за Digital Edition, также 15 999 грн – за консоль с дисководом.В комплекте с новейшей консолью от Sony юзеры получат безвозмездно игру Astro’s Playroom – она призвана показать все новейшие индивидуальности геймпада DualSense.Не считая того, подписчики сервиса PS Plus получат на старте продаж PlayStation 5 сходу 18 наилучших игр текущего поколения.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Теги:SonyPlayStation

Вам также может понравиться...