новости

Минцифры анонсирует пуск Xbox в Украине | новость на you-queen

Президент Украины Владимир Зеленский провел видеовстречу с президентом Microsoft Брэдом Смитом.

О этом на собственной страничке в Facebook сказал министр цифровой трансформации Миша Федоров.

Читайте такжеМинцифры и Microsoft будут вместе развивать пасмурные сервисы в Украине

По словам Федорова, во время встречи дискуссировался официальный пуск Xbox в Украине.

«‎‎Не так давно Минцифра подписала меморандум с Microsoft в рамках программки Azure Expansion Program. Развитие пасмурных технологий в Украине прибыльно как для обыденных людей, так и для инвесторов и страны. Также в планах — поддержка учебных программ в сфере IT и цифровой грамотности для наиболее 100 000 Украинские и официальная поддержка Xbox в Украине», — заявил Федоров.

Переход на пасмурные сервисы Microsoft

Ранее Минцифры заявило о том, что разглядывает вариант перевода сервисов освеженного мобильного приложения для оцифрованных документов «Дія 2.0.» на пасмурные сервисы Microsoft.

По словам Федорова, сотрудничество будет содействовать вербованию опытнейших IT-специалистов в развитие пасмурных технологий в Украине.

«В рамках нашего сотрудничества мы планируем привлечь к программке наиболее 100 тыс. опытнейших профессионалов в последующие три года», — произнес он.

Гендиректор «Майкрософт Украина» Ян Питер де Йонг в свою очередь отметил, что сотрудничество будет содействовать убыстрению цифровизации муниципального сектора Украины.

Что такое пасмурный сервис

Пасмурное хранилище данных (сервис) — модель онлайн-хранилища, в каком данные хранятся на бессчетных распределённых в сети серверах, предоставляемых в использование клиентам в главном третьей стороной. Данные хранятся и обрабатываются в так именуемом «облаке», которое представляет собой, исходя из убеждений клиента, один большенный виртуальный сервер. На физическом уровне же такие серверы могут размещаться удалённо друг от друга географически.

Хронология событий

    22 сентября 2020 года Министерство инфраструктуры, государственное предприятие «Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности» и технологическая компания «Майкрософт Украина», входящая в холдинг Microsoft, подписали меморандум о сотрудничестве в цифровой трансформации сферы транспорта Украины.Также в сентябре Муниципальная служба специальной связи и защиты инфы Украины заявила о разработке способности внесения провайдеров пасмурных сервисов (компании, предоставляющие удаленные хранилища инфы) в категорию объектов критичной инфраструктуры.2 октября 2020 года Министерство цифровой трансформации и южноамериканская технологическая компания Microsoft подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий совместное развитие пасмурных сервисов в Украине.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...