новости

Минцифры и Facebook запустили онлайн-платформу для бизнесменов | новость на you-queen

Министерство цифровой трансформации и южноамериканская компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, запустили образовательную онлайн-платформу SMB Hub Ukraine для малых и средних бизнесменов.

О этом сказала пресс-служба министерства на собственном веб-сайте.

Читайте такжеНа украинское общество «Школа инфо» за 1-ые день подписались 780 тыщ человек

«Министерство цифровой трансформации Украины вместе с Facebook объявляют о запуске центра бесплатного и интерактивного онлайн-обучения для малых и средних компаний SMB Hub Ukraine», — сказано в сообщении.

Отмечается, что на веб-сайте образовательного хаба будут размещены тренинги о продвижении бизнес-проектов в вебе, разработке креативного контента, также примеры действенного использования цифровых инструментов украинскими предприятиями.

Согласно сообщению, все тренинги будут доступны с 3 ноября не только лишь на веб-сайте образовательного хаба, да и в государственной онлайн-школе для бизнесменов на платформе «Дія.Бізнес».

Пресс-служба также сказала, что онлайн-тренинги подготовили специалисты Facebook.

Не считая тренингов, платформа будет включать видео- и письменный контент, направленный на то, чтоб посодействовать бизнесменам лучше приготовиться к цифровой трансформации.

Facebook

Facebook – южноамериканская технологическая компания, владеющая одноименной социальной сетью. По состоянию на март 2020 года юзерами соцсети были наиболее 2 миллиардов человек. Основоположником и генеральным директором компании является Марк Цукерберг.

Хронология событий

В июне Министерство цифровой трансформации и технологическая компания Facebook запустили бесплатные воркшопы для бизнесменов «Базы использования Facebook и Instagram для развития бизнеса онлайн».

Также в июне Министерство цифровой трансформации в партнерстве с Интернациональной денежной компанией (МФК) запустили национальную онлайн-школу для бизнесменов на платформе «Дія.Бізнес».

Целью таковой школы является развитие способностей возможных и работающих бизнесменов для удачного развития собственного дела, также помощь представителям малого и среднего бизнеса в использовании денежных услуг.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...