новости

Минздрав будет давать не вводить в декабре локдаун в Украине | новость на you-queen

Министерство здравоохранения Украины предложит правительству ввести плановый твердый карантин с наивысшими ограничениями, начиная с первых чисел января длительностью три недельки.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга.

«На данный момент мы, как Минздрав, не будем советовать вводить твердый карантин до конца декабря, ведь лицезреем размеренный прирост новейших случаев коронавирусной заболевания без резких скачков. И мы можем утверждать, что наша мед система вполне выдержит ту нагрузку, которая на данный момент есть в связи с COVID -19», — произнес министр.

Читайте такжеДать отпраздновать Новейший год: СМИ узнали о планах Кабмина по локдауну

По его словам, в связи с тем, что уровень заболеваемости и уровень госпитализации все равно остаются на довольно высочайшем уровне, Минздрав лицезреет необходимость «сбить эту волну распространения COVID-19 и довести ее до мало вероятных цифр».

«Делая упор на мед и противоэпидемические характеристики, мы будем давать правительству, выскажемся так, плановый твердый карантин с наивысшими ограничениями, начиная с первых чисел января. Считаем, что продолжительность такового карантина, чтоб достигнуть наибольшего эффекта, обязана быть в течение 3-х недель», — произнес Степанов.

Читайте такжеВ Киеве на празднички могут ограничить вход на Софиевскую площадь

Локдаун в Украине: что понятно

    По данным ряда СМИ, в Украине могут ввести твердый карантин уже в декабре. Известны вероятные сроки новейших ограничений.Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель поведала, что возможность введения локдауну в стране есть, но его дата пока неведома.Секретарь Совета государственной сохранности и обороны Алексей Данилов заявлял, что не желал бы введения полного твердого карантина на новогодние празднички.3 декабря СМИ сказали, что Кабинет Министров Украины разглядывает вариант введения локдауну на три недельки опосля Новейшего года со 2 по 21 января.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...