новости

Минздрав будет добиваться введения полного локдауна при 30 тыщах случаев коронавируса в день | новость на you-queen

При сегодняшнем соотношении нездоровых и госпитализированных, полный локдаун в Украине могут ввести при условии 30 тыщ новейших нездоровых COVID-19 в день.

О этом поведал министр здравоохранения Максим Степанов Степанов в эфире 1-го из телеканалов, докладывает УП.

Степанов поведал, что полного карантина в стране будут добиваться при локдауне непосредственно мед системы. Потому в Украине это может произойти, когда количество новейших нездоровых COVID-19 будет по 30 тыщ некоторое количество дней.

«Если будет угроза полного локдауна мед системы, мы будем настаивать на том, что нужно вводить наиболее твердый карантин. Для нас основное — это количество людей, которые госпитализируются. Если гласить о проценте нездоровых, попадающих в поликлинику, я думаю, что это (произойдет локдаун мед системы — УНИАН) уже порядка больше 30 000 в день в определенном периоде, тогда это может вызвать суровые препядствия по перегрузке мед системы», — заявил министр.

Ранее Степанов гласил, что твердый карантин вероятен, если раз в день в Украине будут фиксировать до 20 тыщ случаев инфецирования коронавирусом за день, а заполняемость коек, включая и те, которые будут в мобильных лазаретах, составит 100%.

В то же время 22 октября президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что полный локдаун придется ввести, если число новейших нездоровых за день достигнет 15 тыщ.

Читайте такжеОт 17 до 33 тыщ жертв до конца года: в Украине спрогнозировали смертность от COVID-19 по трем сценариям

Ситуация с коронавирусом в Украине

В Украине за день зафиксировано 14 тыс. 575 новейших случаев коронавирусной заболевания COVID-19, погибли — 229 человек.

За всегда пандемии в Украине захворали – 598 тыс. 085 человек; оздоровели – 274 тыс. 324 человека; смертельных исходов – 10 тыс. 598; проведено ПЦР-тестирований – 4 млн 108 тыс. 825.

Карантин выходного денька

11 ноября Кабмин принял решение о внедрении в стране с 14 по 30 ноября карантина выходного денька. Он будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 пн..

А именно, в выходные деньки с ограничениями, предусмотренными в будние деньки, добавочно запрещена работа кафе и ресторанов (кроме услуги «с собой»), работа ТРЦ, остальных веселительных заведений, фитнес-центров и тому схожее. Разрешено работать продуктовым магазинам, аптекам, ветаптекам, почтовым отделениям, медучреждениям, АЗС. Это вызвало недовольство посреди хозяев и работников «нелегального» на выходные бизнеса.

Мэры отдельных городов, а именно Львова, Житомира, Тернополя, Черкасс, Днепра, Одессы, Ивано-Франковска, заявили, что в их городках не будут делать решение Кабмина о внедрении карантина выходного денька.

17 ноября Верховная Рада не поддержала проект постановления о наставлениях правительства смягчить карантинные ограничения, введенные в выходные деньки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...