новости

Минздрав желает развивать в Украине систему добровольческого медстрахования | новость на you-queen

Министерство здравоохранения хочет провоцировать развитие в Украине системы добровольческого мед страхования как 1-го из источников оплаты мед услуг.

Читайте такжеМинобразования готовится к введению медстрахования преподавателей: подписан меморандумКак докладывает пресс-служба Минздрава, о этом заявил глава ведомства Максим Степанов во время встречи с представителями ведущих страховых компаний.

«Все мы знаем, что 30 лет у нас не было достаточного финансирования системы здравоохранения. Как следствие — все эти неформальные платежи и отсутствие свойства сразу. И большая сумма средств до сего времени остается в тени. Мы настроены на суровые конфигурации в системе финансирования медицины, а именно добровольческого мед страхования. Я считаю, что у нас есть большенный потенциал по развитию этого сектора страхового рынка», — произнес министр.

Он добавил, что поставил для себя целью «избавиться от такового понятия как неформальный платеж и выстроить полностью понятную и прозрачную систему финансирования мед помощи».

По его словам, для того, чтоб простимулировать развитие добровольческого мед страхования, необходимо на законодательном уровне сделать прозрачные и понятные условия для работы страховых компаний, также очень мотивировать работодателей и людей воспользоваться сиим инвентарем.

«На данный момент нужно обеспечить баланс интересов страховщиков и страхователей, что содействовало бы развитию этого социально принципиального и нужного для страны сектора страхового рынка», — выделил Степанов.

Со собственной стороны, представители страховых компаний выразили свое видение развития системы добровольческого страхования и пожелали создать неизменными подобные встречи, чтоб конфигурации в вопросце произошли в наиблежайшее время.

Анонсы по теме:

    В Раде поведали, когда в Украине может заработать страховая медицинаУкраина обязана перейти на государственное медстрахование-глава МинздраваКоличество запросов на медстрахование на фоне событий с коронавирусом вырастает — участник рынкаБольничные на карантине: в Фонде соцстрахования отчитались о количестве воззваний

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...