новости

Минздрав не будет советовать останавливать публичный транспорт в локдаун | новость на you-queen

Министр здравоохранения Максим Степанов оценил возможность остановки публичного транспорта во время введения в стране зимнего локдауна.

О этом он сказал в эфире Украина 24.

Читайте такжеСмерть пенсионера в приемной поликлиники под Черновцами расследуют как уголовное грех

Глава Минздрава отметил, что целью усиления карантина является уменьшение давления на мед систему.

«Это основной показатель, который мы принимаем во внимание», – объяснил он.

Давление, продолжает министр, миниатюризируется благодаря разрыву цепи передачи заболевания.

Во время локдауна будут работать не только лишь маркеты и аптеки, да и объекты критичной инфраструктуры, а именно больниц, сотрудникам которых нужно как-то добираться на работу.

«Исходя из убеждений эпидемиологии и того, что у нас все, что будет прописано в твердом карантине и будет закрыто, мы не считаем, что это будет создавать делему и воздействует на характеристики заболеваемости. Поэтому что в таковых вариантах в транспорте не будет никакого час-пик», – отметил Степанов на уточнение ведущего, будет ли Минздрав советовать останавливать публичный транспорт.

Такое же мировоззрение высказал и министр инфраструктуры Владислав Криклий. Он отметил, что не планируется ограничивать хоть какой транспорт: городские, внутриобластные, междугородние перевозки и стальная дорога будут работать. Внутренние перелеты отменять не будут, что касается интернационального авиасообщения, то следует учесть ситуацию в иной стране.

Локдаун в Украине: что уже понятно

    По данным ряда СМИ, в Украине в декабре могут ввести твердый карантин. Уже известны вероятные сроки новейших ограничений.Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель поведала, что возможность введения локдауна в стране есть, но его дата пока неведома.В «Слуге народа» растолковали, что ввести значительные ограничения на транспорт в рамках локдауна довольно трудно, ведь для этого необходимо создать систему особых пропусков.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...