новости

Минздрав прогнозирует новую волну коронавируса осенью | новость на you-queen

Министерство здравоохранения Украины прогнозирует новую волну пандемии коронавирусной болезни COVID-19 в осенне-зимний период.

Читайте такжеМинздрав обновил карантинные зоны: в «оранжевой» – только одна областьОб этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает «РБК-Украина».

«Подъем заболеваемости совпадает во времени с сезоном гриппа и гриппоподобных заболеваний. В Украине так складывается, что октябрь-ноябрь идет первый рост, февраль-март-второй. В этом году коронавирус у нас полностью совпал с этими волнами. Мы делаем все, чтобы избежать этой волны, в частности благодаря вакцинации», — сказал Ляшко.

Кроме того, он допускает, что новая волна может возникнуть и раньше, если будут активно распространяться новые мутации коронавируса.

Вас также могут заинтересовать новости

    Вся Украина перешла в «желтую» зону карантинаСтало известно, в каких городах Украины продлят учебный год для школьников (видео)Николаевскую область вернули в «оранжевую» зону карантинаОнуфрий в Харькове устроил литургию в Благовещенском соборе: толпа верующих без масок и дистанции (фото)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...