новости

Минздрав: Украина закупила наиболее 28 тыщ флаконов «Ремдесивира» для исцеления пациентов с COVID-19 | новость на you-queen

Украина закупила наиболее 28 тыс. флаконов фармацевтического средства «Ремдесивир» для исцеления 4,7 тыс. пациентов с COVID-19.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом на брифинге сказал заместитель министра здравоохранения по вопросцам европейской интеграции Игорь Иващенко.

Читайте также»Ремдесивир» везут в Украину: что понятно о препарате, который употребляют при лечении коронавируса

По его словам, на прошлой недельке Минздрав отдал разрешение на ввоз незарегистрированного фармацевтического средства «Ремдесивир», который заходит в российский клинический протокол по оказанию мед помощи для исцеления коронавирусной заболевания, и был куплен ГП «Мед закупки».

Иващенко отметил, что «Ремдесивир» может применяться лишь в вариантах, предусмотренных протоколом.

Этот продукт, а именно применяется в США, Стране восходящего солнца, Австралии и ряде государств Евросоюза, а в большинстве из их он включен в протокол для критического использования при COVID-19 (Франция, Испания, Хорватия, Румыния, США, Япония, Австралия).

22 октября основным регуляторным органом по вопросцам оборота пищевых товаров и фармацевтических средств США был всеполноценно принят «Ремдесивир» как 1-ый вид терапии для исцеления коронавирусной инфекции.

«В Украину обязана прибыть 1-ая партия этого фармацевтического средства — около 14 тыс. флаконов. Поставка будет осуществляться до конца недельки. В то же время, общая процедура закупки предугадывала закупку 28,2 тыс. единиц этого фармацевтического средства, которое будет ориентировано на исцеление 4,7 тыс. пациентов со средней и тяжеленной патологией и течением COVID-19», — объяснил замминистра.

В то же время он уточнил, что исцеление определенным продуктам осуществляется с учетом личного течения заболевания, сопутствующих патологий, вероятных противопоказаний и требований государственного протокола.

Ремдесивир: что понятно о лекарстве от коронавируса

    Степанов поведал, как вылечивают коронавирус в УкраинеАмериканские ученые заявили о первых лекарствах, которые заблокируют COVID-19Америкосы отыскали очередной полезный эффект Ремдесивира для пациентов с коронавирусомВ Минздраве планируют до конца октября обеспечить поставку в Украину продукта «Ремдесивир»В США подтвердили эффективность пользующегося популярностью продукта для понижения смертности от коронавируса, скоро он будет в УкраинеЛяшко поведал, что общепризнанный ВОЗ неэффективным для исцеления коронавируса продукт уже транспортируется в Украину

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...