новости

«Мир откликается» | новость на you-queen

Люблю Карлоса Кастанеду. "Мир откликается" нам в форме подсказок — ситуаций и событий, типо реагирующих на нашу "личностную силу". Как она проявляется в нас? Да в реализации подлинного "Я" через канал интуиции, в обход эгоцентризма, который сходит на нет пропорционально и духовным практикам, и фактически психической работе личности на уровнях "Идентичности" и уже "Духовности" (логические уровни Р. Дилца). Конкретно на этаже "Духовности" человек отвечает на данный для себя самому вопросец: "А кто я еще кроме специалиста, жена, друга, родителя и др."? Конкретно там и стираются половые различия. Ведь встает вопросец о назначении ЧЕЛОВЕКА в этом мире. Вот такие не бесплодные размышления на этот счет у меня появились.  практический пример — индуктор всего этого.

В аэропорту была задержка моего рейса. И я прогуливаясь по залам, пробовала сосредоточиться на собственном внутреннем, отключив внутренний диалог. Это было любопытно — плутать безоценочным взором по суетящимся людям и броским витринам. Но вдруг мне захотелось присесть. И я избрала одно пространство напротив отдела с мороженым, куда просто липли мелкие дети — так весело было следить, как они выпрашивают у родителей прохладные вкусности. Ну и взрослые им под стать впадали в эмоциональное состояние Малыша в попытках избрать и для себя порцию ледяного наслаждения.

В общем энергетика напротив меня была удобная. И можно было бы по идее расслабиться. Но не тут-то было. Снутри меня начало расти мощное раздражение прямо до мандража в теле. Это очевидно было не соединено с мороженным. Я стала оглядываться по сторонам, обратив наиболее пристальное внимание на длинноволосую крашенную блондиночку, которая звучно болтала по телефону. Да, я сообразила, что конкретно на нее из меня рвется некий нехороший аффект.

Тогда разбирайся, что тебя в ней так цепляет. Наружность? Да нет — ей лет 50 5, милые глазки так выпучены, вся в ботоксе, губы в силиконе, косметика хорошо наложена, она правда, очаровашка. Волосы у нее ниже плеч с цветом голубизны как у Мальвины, ручки ухожены, в элегантных перстнях, одежка колоритная, брендовая. "Финансово накладная", склонная к полноте, фешенебельная дама! И глас ее мне не противен, напротив, она эпизодами то заливчато смеется, то минорно сетует мобильной собеседнице на слабость в голове, речь у нее в главном монологовая, а по содержанию на мой взор нулевая.

Ты что, к смыслу ее вербальных проявлений придираешься? Нет! Она конгруэнтна собственному виду легковесной блондинки, и периодически собственной взбалмошной мимикой похожа то на обиженного малыша, которому мамашка отказалась брать вкусняшку, то на гулену-чертенка. Следить за ней — сплошное наслаждение. По типажу она похожа на подружку режиссера Якина, огульно приглашенную им отдыхать на море (кинофильм "Иван Васильевич меняет профессию"). Но почему же раздражительность во мне лишь наращивается и перекрывает приятные чувства?

И вдруг в голове у меня возникает грубая идея в ее сторону: "Заткнись, пожалуйста. Для тебя не много нынешней задачи!" И здесь уже я становлюсь обескураженной от недопонимания самой себя. А дама в один момент замолкает на мгновение, потом спешно сворачивает общение и поворачивается ко мне. Мы смотрим друг на друга, потом она лезет в сумку, достает оттуда билеты и просит меня поглядеть номер ее рейса, потому что "она плохо лицезреет".

Я не отказываю ей во внимании. При всем этом она уже не слышит нареченные числа, а монологом начинает мне сетовать на то, что пропустила сейчас собственный рейс. И как такое могло произойти? Она и впору приехала в аэропорт, и честно ожидала выход на высадку, и вдруг оказывается, что самолет улетел без нее. Где справедливость? Почему по громкоговорителю не позвали ее по фамилии к стойке регистрации как "принято во всех солидный аэропортах"? А она меж иным собиралась на отдых за границу. Столько дорогих нарядов в бутиках прикупила. Еще щечки накачала.

Да, все эти духовные "боляки" полились как из рога обилия на мою голову. Покой нам лишь снится. А здесь еще звучно передают о наградах Пулково — наилучший аэропорт по обслуживанию пассажиров за текущий квартал. "Какая нахальная ересь!" Запамятовали прекрасную даму в заде ожидания. Позор! И даме пришлось вновь брать по баснословной стоимости билет, ибо счастья не отменить. Ведь карантинно-вирусного периода было довольно, чтобы до депрессии заскучать по морю.

Я смотрела на нее проникновенно, но сострадания в ее сторону не было. А мой следующий резкий комментарий шокировал не только лишь блондиночку, да и меня саму: "Меньше болтайте по телефону!". Что?! Сейчас мне сделалось понятно, откуда хлещет моя раздражительность. Я снова отыскала поломку, из-за которой случилась проблема у человека. Да, ты интуитивно в целом зале ожидания выделила объект, которому нужна твоя помощь на предмет понимания собственной задачи. Ты это умеешь созодать по твоему Дизайну Человека, ты находишь то, что не работает и предлагаешь поправить.

Блондиночка оторопела от моего заявления, потом пришла в себя и попросила объяснить. И вправду, она получила эффективную оборотную связь, ведь как я увидела, в потоке собственной звучной чувственной говорильни, фокус ее внимания становится практически точечным — она никого не слышит, ничего не замечает. И оказавшись в тех 1.5 метрах радиуса ее трепотни даже я не смогла воспринять объявления о готовящихся к регистрации рейсах.

Удивленно округлив глаза, дама завибрировала пониманием: "Означает, это я повинна в том, что не улетела впору? Я сама что ли не услышала как меня зовут к стойке регистрации? А ведь я желала жалобу на аэропорт подать. И Вы правы, я же больше часа трепалась с подругой!". "И что все-таки мне делать-то сейчас?" — тянет она растерянно. "Выключить сотовый, если Вы зависимы от него и ожидать пристально собственного рейса", — улыбнулась я ей в ответ.

Снутри меня тоже что-то радовалось, это было не сопоставимо с уровнем наслаждений, которые ты получаешь, созерцая достойные внимания моменты мира, вкушая приятные чувства от жизни, нет, это было собранное чувство удовлетворенности от смысл несущего деяния, я как как будто бы была В ДУХЕ, и меня вела моя личностная сила… 

Ира Владимировна Бояршинова

Вам также может понравиться...