новости

Мир рискует потерять результаты в борьбе с COVID-19 из-за штамма «Дельта» — ВОЗ | новость на you-queen

Мир рискует потерять с трудом добытые успехи в борьбе с пандемией коронавируса из-за крайне заразного штамма «Дельта».

Об этом сообщил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус, цитирует Reuters.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США описали, что «Дельта» передается, как ветрянка, и предупредили, что этот штамм может вызвать серьезные осложнения.

По словам Гебреесуса, за последний месяц в большинстве регионов мира возросло число случаев инфицирования на 80%. Смертность в Африке, где вакцинировано лишь 1,5% населения, за этот период выросла на 80%.

Читайте такжеВ США будут платить по $100 за первую прививку от COVID-19″С трудом полученные достижения могут оказаться под угрозой или вообще быть утеряны, а системы здравоохранения во многих странах мира перегружены», – констатировал глава ВОЗ.

Сейчас «Дельту» обнаружили в 132 странах мира. Он стал доминирующим штаммом коронавируса на планете.

В ВОЗ отметили, что имеющиеся COVID-вакцины обеспечивают значительную защиту от тяжелой формы перетекания болезни, включая случаи инфицирования «Дельтой».

«Мы боремся с одним и тем же вирусом, но вирусом, который стал быстрее и лучше адаптироваться для передачи среди людей, вот и все», – подчеркнули в организации.

Вариант «Дельта» около на 50% заразнее других штаммов.

Вас также могут заинтересовать новости

    В Израиле разрешили вводить третью дозу вакцины от коронавирусИзраиль начинает прививать от COVID-19 третьей дозой вакцины»Завезли из России»: Китай заявил о вспышке коронавируса «родом» из РФБразилия откажется от 10 миллионов доз российской вакцины Sputnik V: названа причина

Вам также может понравиться...