новости

Глобальная экономика не возвратится к докризисному состоянию — прогноз | новость на you-queen

Мировой кризис, вызванный пандемией коронавируса, привел к глобальным изменениям бизнес-ландшафта, при этом даже в случае победы на COVID-19 нет оснований считать, что глобальная экономика возвратится к докризисному состоянию.

О этом на конференции «EBA Global Outlook» заявил управляющий компании «Джонсон и Джонсон Украина» Денис Голубчиков.

Читайте такжеВыжить в карантин. Как малый бизнес преодолевает коронакризис

«По моим ощущениям, по ощущениям коллег с остальных рынков, остальных компаний – у огромного корпоративного бизнеса есть чувство, что уже буквально мир не будет прежним. Мы на данный момент заходим в мощные тектонические конфигурации бизнес-ландшафта, экономического ландшафта. Потому буквально не стоит ждать, что на данный момент количество кейсов уляжется, мы все снимем маски, и мир возвратится к прежнему. Не возвратится. Как минимум, зародились тренды, которые молвят о том, что очень изменяется подход, и это уже невозвратно», — произнес он.

«У огромного корпоративного бизнеса есть чувство, что уже буквально мир не будет прежним», — заявил Голубчиков

Также он отметил, что не уповает на резвое восстановление российскей экономики опосля коронакризиса.

Еще одно падение

«V-подобный вариант восстановления, он может и в W перевоплотиться. Хотя, мне кажется, локально для Украины будет «найкоподобный», будет, как лого Nike, значимый обвал и весьма неспешное восстановление по той причине, что экономика – это совокупа большущего количества рынков, различных секторов, они ведут себя по-разному, что в среднем даст «найкоподобный» выход из кризиса», — произнес Голубчиков.

«Мы на данный момент заходим в мощные тектонические конфигурации бизнес-ландшафта, экономического ландшафта», — произнес Голубчиков.

По его словам, сложность заключается в том, что лишь на данный момент Украина начинает переживать первую волну коронавируса, как это было с европейскими странами в весеннюю пору. При всем этом есть основания гласить о том, что в конце октября в стране будут фиксировать по 5000 новейших случаев заболевания, а в ноябре – по 7000.

«Не стоит ждать, что на данный момент количество кейсов уляжется, мы все снимем маски, и мир возвратится к прежнему. Не возвратится», — произнес Голубчиков.

Прогнозы

    15 сентября 2020 года специалисты спрогнозировали курс бакса до конца года. Согласно прогнозам международные резервы возрастут на 3,3 млрд баксов в 2020 году, а в 2021 достигнут 31,9 млрд баксов и 110% показателя адекватности резервов МВФ.9 сентября 2020 года экономисты Morgan Stanley предсказывали резвое восстановление мировой экономики.8 сентября 2020 года Fitch улучшило прогноз падения мировой экономики.7 сентября 2020 года Fitch обнародовало прогноз, согласно которому В 2020 году экономика Украины сократится на 6,5%.5 сентября 2020 года Fitch подтвердило рейтинг Украины со размеренным прогнозом.30 июня 2020 года Fitch усугубило прогноз падения мировой экономики в этом году.20 мая 2020 года S&P Global Ratings предсказывал падение экономики Украины в этом году на 5,5%.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...