новости

Мобильное приложение Kyiv Smart City перестало работать | новость на you-queen

Мобильное приложение Kyiv Smart City перестало работать, а электронный билет перенесен в новое приложение – «Киев Цифровой».

Читайте такжеСтало известно, сколько людей встретили Новый год в киевском метроОб этом сообщил глава комитета Smart City общественного совета в Министерстве цифровой трансформации Украины Юрий Назаров на своей странице в Facebook.

«Приложение Kyiv Smart City больше не работает. Для нас это стало такой же неожиданностью, как и для всех киевлян. Мы также узнали об этом из новостей. Наша команда не имеет никакого отношения к разработке и реализации нового приложения «Киев Цифровой», но мы не могли не заметить сходство в дизайне и интерфейсе между ними», — написал он.

При этом он отметил, что команда Smart City продолжает разрабатывать новые и улучшать уже запущенные сервисы не только для Киева, но и для всех городов Украины.

Переход транспорта в столице на е-билет

    Сначала 2019 года в рамках внедрения системы электронного билета в наземном транспорте Киева с помощью валидаторов начали фиксировать проезд льготников — владельцев «Карточки киевлянина».В феврале проезд в любом виде общественного транспорта столицы уже можно было оплатить с помощью единого электронного билета (Kyiv Smart Card).Власти столицы планировали полный переход транспорта на е-билет с 1 ноября 2019 года, однако перенесли этот срок на 1 апреля 2020 года, затем на 1 января 2021 года а в конце декабря 2020 года перенесли еще раз — на 1 июля 2021 года.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...