новости

Могут участвовать тысячи пользователей: Telegram запустил голосовые чаты в группах | новость на you-queen

Telegram после обновления запустил аудиоконференции в группах — голосовые чаты, к которым участники могут присоединиться в любой момент.

В таком чате одновременно могут участвовать тысячи пользователей. Об этом сообщается в Телеграм-блоге.

Как работают голосовые чаты в Telegram 

Голосовые чаты доступны в любых группах — в одном окне с перепиской. Запустить голосовой чат может администратор из профиля группы — для этого надо выбрать «Еще» и «Голосовой чат». В отличие от обычных звонков, договариваться о времени не нужно — голосовой чат открыт всегда.

Читайте такжеДуров анонсировал монетизацию Telegram: новая рекламная платформа и платные стикеры

В группе всегда видно, кто из участников сейчас говорит. Пользователи могут в любой момент присоединиться и послушать. При этом после подключения к голосовому чату можно продолжать читать и отправлять сообщения в любые беседы. Кнопки для управления микрофоном останутся на экране.

Пользователям Android доступен режим отображения поверх других приложений. В этом режиме можно управлять микрофоном и видеть, кто говорит в чате, даже если приложение свернуто.

Приложение Telegram: что известно

Telegram — мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Создателем мессенджера является Павел Дуров, основатель российской социальной сети «Вконтакте».

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...