новости

Моя мать меня совершенно не осознает! | новость на you-queen

«Моя мать меня совершенно не осознает, мы с ней совершенно различные люди, повсевременно с ней ругаемся. Достали ее советы и наставления. Мечтаю уехать от неё»

К огорчению нередко бывает такое, что предки и малыши друг дружку совершенно не соображают… различные точки зрения, вкусы, предпочтения. Согласна, что психологически весьма тяжело находится под одной крышей с человеком, который мыслит совершенно по другому чем ты, который повсевременно контролирует, учит, читает нравоучения…Но нужно испытать поглядеть на ситуацию и с иной стороны, с наиболее положительной и положительной 😉

Для того, чтоб поменять мир вокруг себя, нужно поменяться самому…

Для начала нужно поменять своё внутренне отношение к мамы. Для этого в размеренной обстановке нужно вспомянуть все  вместе проведённые счастливые моменты, вспомянуть все то добро, которое она  принесла. Лучше, если все это кропотливо, не торопясь, прописать на бумаге. Весьма принципиально писать до того времени, пока не начнёшь испытывать к мамы глубочайшее чувство благодарности, признательности и почтения 🙂 Опосля этого маленького упражнения, уже врятли захочется браниться с человеком, который постоянно рядом с тобой, который от всей души и по-настоящему любит и бережёт…
Далее нужно поменять СВОЕ отношение к нравоучениям мамы с негативного на положительный и, к примеру, относится к ним, как к подсказкам и советам.
Ну, к примеру, у вас опять появилась ситуация непонимания… — заместо того, чтоб созодать недовольное мрачное лицо и всем своим видом демонстрировать нежелание слушать натации мамы, нужно испытать слушать ее с благодарностью и точным осознанием того, что это просто совет, материнское наставление и ничего наиболее. Никто не нападает и не принуждает… это просто слова и точка зрения.
Умение тихо слушать чужое мировоззрение, но при всем этом оставаться верным собственной точке зрения, обучит способностям терпения и уравновешенности. А эти свойства в жизни куда больше понадобятся, чем злоба, раздражительность и обида.

Лапухина Анастасия Олеговна

Вам также может понравиться...