новости

Моя мать настроена против супруги. Что созодать? | новость на you-queen

«Какая тут для тебя супруга?! Здесь твоя мать!»

(тетя Песя, сериал «Ликвидация»).

 

Меня все устраивает, а мать повсевременно высказывает свое недовольство. Я пробовал разъяснить, но она не слушает. Как ей сказать, чтобы не лезла в нашу семью и не оскорбить?

Если данный вопросец не возникает, либо в вашей семье схожее не практикуется, можно смело идти пить чай. А что созодать тем, кто желает сохранить свою гавань тихой, либо просто сохранить свою гавань?

Моя бабушка познакомилась с дедом, когда тот был в ее родном городке, а поженившись, они уехали жить к нему. Реакция его матери при встрече была таковой: «У нас что, собственных баб не много, для чего ее привез»? Другими словами мысль о том, что предки вмешиваются в жизнь собственных взрослых малышей не нова, так может принять это как данность, это мать?

 

Мать лучше понимает!

-Аркаша, иди домой!

-Мам, я что, уже промерз?  

-Нет, ты проголодался!

 

Для тех, кто уверен, что «мать отвратительного не порекомендует», либо «дам быть может много, а мать одна», лучше далее не читать, ибо возникнут вопросцы, либо покажется возмущение, либо сомнения и захочется что-то поменять в устоявшемся сценарии. Для чего для вас все это? И так люди живут и совершенно, могло бы быть и ужаснее.

А норма такая, что предки не вмешиваются в жизнь собственных взрослых малышей, уважают их выбор, даже если они с ним не согласны и, приходя к детям свои правила не устанавливают.

 

А порекомендовать?

Можно, естественно и порекомендовать, лишь тогда, когда для вас задают определенный вопросец. А свое несогласие лучше переработать без помощи других во что-то положительное (дров наколоть, обои новейшие поклеить, либо фарш накрутить).

Совершенно, бесцеремонно влезать в границы другого человека целенаправлено, когда стоит вопросец жизни и погибели, в другом случае придется попридержать жеребцов и разобраться в самом понятии границ.

Вспоминая известную притчу «не пускай козла и огород» давайте спросим себя, в чем ответственность гостей и владельца огорода? Если ворота открыта, нет предупредительных сигналов, как гостю осознать, что заходить недозволено? В особенности, если гость привык шастать, где вздумается.

Один вилок в одни руки?

Аспектами границ являются телесные и чувственные проявления (напряжение, расслабление, раздражение, спокойствие и тд). Другими словами для того, чтоб найти границы собственного огорода, нужно знать и осознавать себя, различать реакции из прошедшего от текущих, для того, чтоб следующие деяния были соразмерны настоящей ситуации.

 

Я всю жизнь для тебя дала, непризнательный!

-Мойша, шо такое? Я слышал, что ты развелся уже 4-ый раз. Неуж-то все дамы такие привередливые? –Нет…лишь мать.

Предупреждать о собственных намерениях можно нежно. За фразу «я на тебя обиделась» несете ответственность не Вы, а тот, кто обиделся. Это не попросту поэтому, что глагол «обиделась» дамского рода в прошедшем времени и отвечает на вопросец «что сделала?», хотя и этого не стоит исключать из логической цепочки, но основное в том, что Вы отвечаете лишь за стимул (свои деяния), а за реакцию (ты меня оскорбил, я обиделась) отвечает иной человек. Вот эти нюансы ответственности принципиально различать.

 

Сторонним вход разрешен?

-Мать, ну хватит уже ночами укрывать меня одеялом!

-Сыночка, ты же можешь простыть!

-Но ты же раскрываешь мою супругу!

 

Если вначале не были заложены нормы о том, что огород лишь твой и лишь ты имеешь право впускать и выдавать капусту по собственному усмотрению, то нужно научиться отстаивать собственный сбор, по другому наиблежайшему кругу (для себя, супруге и детям) достанутся лишь кочерыжки. Другими словами придется-таки обозначить местность, калиточку прикрывать, табличку с часами приёма и обсуждаемыми вопросцами повесить, а время от времени бывает полезно и собачку завести. Здесь уже, естественно, личный подход будет нужно.

Ткачева Светлана Владимировна

Вам также может понравиться...