новости

«Моя репутация уничтожена. Навечно»: арбитр КСУ Слиденко намекнул, что хочет уехать из Украины | новость на you-queen

Арбитр Конституционного суда Украины Игорь Слиденко намекнул, что планирует выехать из страны.

Читайте также»Мне позвонили и произнесли, что себя веду некорректно»: арбитр КСУ Слиденко растолковал, почему написал заявление о отставкеКак передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес на брифинге.

Говоря о том, что в августе получил письмо о определенных нарушениях, связанных с декларированием, Слиденко увидел, что представил свои разъяснения Национальному агентству по предотвращению коррупции в письменном виде.

По его воззрению, это «унижение» для хоть какого судьи — приходить в орган, сделанный законом ad hoc.

«Я имею в виду НАПК. Который не является конституционным органом, заметьте … Это унижение для судьи — ходить к ним туда. Но я был должен это создать. И я это сделал. Просто я это сделал в письменной форме и выслал по почте» , — объяснил арбитр.

По словам Слиденко, опосля получения этого письма уже через 20 часов ему позвонили и сказали, что его разъяснения являются неудовлетворительными.

«Задачка была иная — задачка была выписать мне протокол. И позже государь Вениславский (представитель президента в КСУ Федор Вениславский — УНИАН) сиим протоколом бравировал бы перед всем государством. Меня опорочили. Моя репутация уничтожена. Навечно. В этом государстве. Потому навряд ли я больше тут буду оставаться», — произнес он.

На уточнение, имеет ли он ввиду «оставаться в государстве», Слиденко дал ответ: «Да».

Скандал вокруг КСУ

    Глава КСУ узрел «конституционный переворот» в законопроекте Зеленского о перезапуске судаУ Зеленского окрестили сроки вероятного предназначения новейшего состава КСУВ Европарламенте призвали Украину вернуть функции НАПК вопреки решению Конституционного судаВсе главные реформы оказались под опасностью из-за решения КСУ — МалюськаГБР открыло создание против главы Конституционного суда Тупицкого: в чем его подозревают

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...