новости

Можно ли поменять человека? | новость на you-queen

Можно ли поменять человека?

Когда появляются препядствия в отношениях и один партнёр «гласит» другому очевидно либо косвенно – ты не таковой, как я желаю (как я ждал, как я рассчитывал либо каким ты был) — давай меняйся либо я обижусь… Это про наши ожидания, если партнёр не соответствует им, это наши препядствия.

Лишь осознанно принятое решение другого человека поменяться, и основное не ради вас, а ради себя, может привести к благим последствиям. Но люди изменяются, если меняемся мы. И в совокупы единственный, кого мы можем поменять – это мы сами. 

Взять на себя ответственность за свою жизнь! Слова красивые, но так нередко не совершенно понятные почти всем. Нередко мы не способны поменять происшествия жизни, остальных людей, но вот своё отношение к этому способны. Так с чего же же начинаются конфигурации. Естественно с принятия ответственности на себя за свою жизнь. А что это означает? Что такое это «принять ответственность на себя»? За что Я лично могу отвечать?  

Я могу отвечать за: 

1. Свои мысли. 

2. Свои чувства. 

3. Свои слова.

4. Свои деяния.  

1.  Взять ответственность за свои мысли, означает признать, что я могу их выбирать. Взять ответственность за свои мысли, означает признать, что я могу избрать, о чем мне на данный момент мыслить либо не мыслить. Я могу поменять нехорошие мысли на положительные в хоть какой момент. И не признание этих фактов гласит лишь о том, что я не беру на себя ответственность за то, о чем я думаю.

2. Взять ответственность на себя за свои чувства, означает принять тот факт, что никто не считая меня не несет ответственность за то, что я чувствую. Означает никто не может меня оскорбить, это я могу избрать обидеться на чьи-то слова либо деяния. Я выбираю реакцию. Задайте вопросец для себя «а что я  на данный момент ощущать?». И уже от ваших эмоций, вы выбираете свою реакцию, сколько проводить времени в этих эмоциях и как их проживать.

3. Взять ответственность на себя за свои слова. Просто возьмите за установку, когда я говорю, то сходу себя слушаю. Принципиально быть благожелательным, не упрекать и не инкриминировать, благодарить. Это не попросту, нас обучили в детстве упрекать и инкриминировать, мы привыкли и просто не умеет говорить по другому. Но дорогу осилит идущий.  

4. Взять на себя ответственность за свои деяния значит, что я понимаю, что мои мысли рождают чувства, чувства рождают слова, и исходя из того, человек рождает деяния. А означает, беря на себя ответственность за свои деяния, человек автоматом берет на себя ответственность за свои мысли, чувства и слова. А означает и за свою свою жизнь. Ведь наши мысли, чувства, слова и деяния – это единственное, чем мы, правда, можем управлять в данной для нас жизни.   

Взять на себя ответственность за свою жизнь, либо нет, решать лишь для вас.

Аверкова Надежда Сергеевна

Вам также может понравиться...