новости

Мы стали поближе (про светлое будущее) | новость на you-queen

Мы стали поближе! Все. Мужчины, дамы. Словом — все! Глобализация сблизила нас , размыла некие границы, что-то упростила, что-то уравняла и сделала единым. И с некий стороны это классно. У нас есть почти все, чего же не было у наших протцов. Правда из-за этого обилия и доступного контраста мы стали ужаснее созидать. Все кругом пестрое, все зовет и манит, и мы не стали осознавать разницу. 
Я не буду гласить о том, что воооот, ранее было лучше. И колбаса по 5 копеек. Нет, здесь не о этом. А быстрее о разнице, почему на данный момент не потому что тогда, и почему на данный момент люди страдают совсем иными неуввязками, нежели 20-30 годов назад. 

Мы страстно желали в светлое будущее! Строили его! Желали о нем! А когда оно пришло, мы его не сообразили. Мы ПРИМЕРНО соображали направление, но упирались в "горизонт". А далее не хватало видения. И вот, оно к нам пришло САМО! И вот мы в нем. И мы потерялись! Не понятно сейчас, ни где верх, ни где низ. Куда идти? Почему ничего не происходит? 

Вот ранее — все было понятно! Есть верх, есть низ, есть лево и право. Границы были более четко. Привязка к физике наиболее твердая. Любой осознавал кто он и в чем его функционал. И это отлично. 

А сейчас мир поменялся. Стал как галлактический корабль. Движение есть, но мы его не чувствуем. Из-за этого кажется, что мы стоим на месте. Гравитация отсутствует, и не понятно собственное положение в пространстве. Нет фиксации. Из-за этого психика претерпевает дискомфорт. 
В фиксированном пространстве мы шли до объектов и событий. Сейчас же, мы сами приближаем к для себя действия и объекты. 
Это похоже на фокусировку зрения. И нам необходимо обучаться созидать, что бы жить в этом новеньком мире и не теряться в нем. Для этого мы выстраиваем вокруг себя свой мир. Мы управляем им через выстраивание картины мира. Почти все увидели, что материализация наших желаний стала происходить на раз-два. И даже неосуществимое сделалось вероятным. А почему? А поэтому что это зависит от угла зрения. Чем наиболее развито ваше видение, тем наиболее явными стают вам вещи, которые ранее воспринимались как волшебство. 
Отлично это, либо плохо? Задам тут встречный вопросец: взросление — это отлично либо плохо? Это иная плоскость. И там действуют остальные законы и иная ответственность. 
К слову! Всего каких-либо 100 годов назад зрение было всего только на 4ом (приблизительно) месте по сбору инфы и способу ее восприятия. Ранее на первом месте был слух! Передача была горизонтальная. "Земля слухами полнилась". И лишь опосля возникновения электро энергии, люди стали умозрительными. 

Трудности современности — это отсутствие смысла, утрата ориентации (в том числе и половой), сложность выбора при таком обилии, депрессия. Отсюда утрата энергии. Мы воспринимаем 90 % инфы через зрение, столько же и теряем. 
Это как ребенок в утробе. Он живет, развивается и привыкает к одному способу восприятия инфы и представлению о мире, а здесь — бац! И роды! Не достаточно того, что он поменял положение в пространстве, а здесь к тому же функции добавились. Зрение. Все вокруг раздражает. Зрение глядит! Цепляется за все! Как здесь не распсиховаться? 
Боль в голове сплошная. 

Так и человек в новеньком мире. Мы обучаемся созидать. А созидать —  начинается со возможности различать. Осознавать отличие. За формой созидать содержание. На данный момент уже меньше обычных взглядов на вещи, и больше особенности. Собственного видения.
Если ранее все дамы носили платьица, а мужчины бороды, и их было трудно перепутать (даже не может быть!), то на данный момент девченку от мальчугана отличить — нужно еще попытаться. 

Если ранее мы преодолевали расстояния, то сейчас мы преодолеваем собственные ограничения сознания. Иной метод существования. 
Почему и молвят на данный момент: психологов развилось! 
Развелось! Поэтому что необходимы! Посодействовать разобраться с ценностями в голове, разъяснить законы, преодолеть депрессию и отыскать новейший смысл! Учить вас ВИДЕТЬ! 

Это как ранее ребенок жил в границах кровати 1*1, то сейчас ему предстоит выстроить вокруг себя дом! А для этого ему необходимы компетенции, инструменты и прочее. 

Так же и семейные дела. В особенности старенькое поколение утверждает, что мы не стали обожать, что в их жизни чувства были посильнее, почтение друг к другу больше и т д. Просто мы стали поближе. И из-за этого мы временами перестаем созидать различие друг в друге. А часто и себя. Пропадает романтика. Перемешиваются функции. Нарушаются границы. И нам уже самим приходится держать этот баланс. Перебегать на "ручное управление", где любой должен сейчас быть бдительнее, обучаться договариваться. Стать взрослее. И даже, время от времени, полезнее отступить подальше. Поэтому что даже самую прекрасную картину глядят издалека. 

Управляйте собой и своим зрением. Приближайте, повышайте, смотрите с изнанки и лица. Не залипайте в одном положении и векторе. Все не линейно. Обучайтесь различать сами. Нет наружных смыслов и указки как для вас жить и что созодать. Отыскиваете смыслы снутри. Все там. Распаковывайте образы.  
Выше нос! Светлое будущее пришло! 

Психолог-игропрактик — Наталия Истомина

Истомина Наталия Владимировна

Вам также может понравиться...