новости

Мужик с ножиками напал на полицейских во Франции, есть раненые | новость на you-queen

Во французском городке Боллен мужик, вооруженный 2-мя ножиками, напал на полицейских, ранив их.

Во время нападения он орал «Аллах Акбар», докладывает УП со ссылкой на BFM TV.

Отмечается, что полицейские прибыли на пространство инцидента опосля сообщения о мужчине, который вооружен 2-мя ножиками.

Увидев правоохранителей, злодей напал на их. Он сумел пробить лезвием бронежилет 1-го из полицейских в районе животика и ранить 2-ух остальных в ногу и руку.

Читайте такжеЕврокомиссия готовит освеженную программку борьбы с терроризмом

Издание отмечает, что у правоохранителей легкие травмы.

Серия терактов в Европе: что предшествовало

    В октябре-ноябре в Австрии, Германии и Франции произошли четыре исламистских теракта, жертвами которых стали в общей трудности 10 человек.Все началось с того, что 16 октября во Франции 18-летний уроженец Москвы чеченского происхождения отрубил голову учителю Самюэлю Пати за то, что тот демонстрировал в школе карикатуры Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда как пример свободы слова. Опосля этого президент страны Эммануэль Макрон пообещал усилить борьбу с конструктивными исламистами. Ряд исламских государств выразили свое недовольство риторикой Макрона.Позднее вышло нападение на церковь в Ницце, который президент Макрон именовал терактом. Там террорист отрезал голову даме и тяжело ранил нескольких человек, двое из которых погибли.Опосля нападения в Ницце Макрон мобилизовал тыщи военных на охрану публичных объектов, в том числе церквей. Также во Франции объявлен наибольший уровень террористической опасности.Также полицейские во французском Авиньоне застрелили мужчину, который пробовал поруха на их с ножиком. Не считая того, в саудовском городке Джедда террорист с ножиком напал на сторожа представительства Франции.Не считая этого во французском городке Лион 31 октября мужик устроил стрельбу около греческой церкви. В итоге ранения получил священник.Вечерком 2 ноября в Вене началась стрельба в районе Зайтенштеттенгассе. Несколько преступников, вооруженных длинноствольным орудием, открыли огнь по людям, сидевшим в уличных кафе и ресторанах в крайний вечер перед началом локдауна в Австрии из-за пандемии. В правоохранительных органов заявили о 6 различных местах, где была стрельба. Поначалу было понятно о 3-х погибших и не наименее 15 покалеченых.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...