новости

На Черниговщине поймали трех мужчин, которые незаконно спилили 800 сосен | новость на you-queen

В Черниговской области полиция задержала трех мужчин, которые незаконно спилили 800 сосен на территории лесхоза.

Читайте такжеВ Киеве зажгли огни на главной елке Украины (фоторепортаж)Об этом УНИАН сообщили в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в области.

Согласно информации, вчера в полицию поступило сообщение от работников Черниговского лесохозяйства о том, что в лесу вблизи села Мнев неизвестные грузят срубленные сосны в кузов «Газели».

На место происшествия выехали группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа Черниговского районного отделения полиции. Они обнаружили трех уроженцев Закавказья с видами на жительство в Украине. Возле автомобиля также находился черниговец.

«В автомобиле и возле него полицейские обнаружили 800 срубленных сосен. По подсчетам Черниговского лесохозяйства, нанесенный ущерб составляет почти 500 тысяч гривен», — говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобиль и срубленные деревья приобщены к материалам производства, открытого по ч. 1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) УК. Максимальная санкция указанной статьи — лишение свободы на срок до трех лет.

Задержанных доставили в райотдел полиции, проводятся следственные действия.

Вас также могут заинтересовать новости

    Как украсить елку к Новому году 2021 — красивые идеи на год БыкаЕлка или сосна на Новый год — какое дерево купить на праздникиПод Херсоном во время открытия сгорела главная елка: люди смеялись и фотографировали (видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...