новости

На Днепропетровщине двое опьяненных повредили палатку и подожгли газеты одной из партий (фото) | новость на you-queen

В Павлограде Днепропетровской области полицейские задержали 2-ух нетрезвых парней, которые повредили палатку одной из партий и подожгли агитационные газеты.

Читайте такжеНа предвыборных бордах кандидата от «Слуги народа» отыскали ошибки (фото)Как информирует отдел коммуникации Головного управления Государственной правоохранительных органов в Днепропетровской области, 11 октября около 12:00 в полицию поступило заявление, что на ул. Героев Украины в Павлограде два человека препятствуют проведению предвыборной агитации.

Отмечается, что мужчины повредили палатку одной из партий и подожгли агитационные газеты.

«За ранее, мужчины находились в состоянии спиртного опьянения, но пройти мед обследование отказались», — говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали. Ими оказались местные обитатели 33-х и 36 лет.

В наиблежайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 2 ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права либо права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии либо комиссии референдума либо деятельности официального наблюдающего) Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что следователи предоставили ходатайство о избрании задержанным на время досудебного следствия меры пресечения в виде содержания под стражей.

Местные выборы в Украине: когда и как состоятся

    5 сентября в Украине стартовал избирательный процесс в рамках подготовки и проведения местных выборов, которые запланированы на 25 октября.Согласно календарному плану главных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов, до 24 сентября было запланировано представление документов в надлежащие теризбиркомы для регистрации кандидатов в депутаты и кандидатов на должности сельского, поселкового и городского головы.Отрешиться от баллотирования кандидат либо партия, которая его выдвинула, могут до 5 октября.Начинать производить предвыборную агитацию партия либо кандидат должны на последующий денек опосля регистрации, а окончить — в 24:00 24 октября.Теризбиркомы должны образовать участковые избирательные комиссии до 9 октября.Голосование будет проходить с 08:00 до 20:00 25 октября, а установить его результаты избиркомы должны по 6 ноября.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...