новости

На Донбассе с начала года зафиксировали 116 жертв посреди штатского населения — СММ ОБСЕ | новость на you-queen

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ утверждают, что на Донбассе с начала года уже зафиксировано 116 жертв посреди штатского населения.

Читайте такжеРоссия заблокировала решение ОБСЕ, которое усложнило бы поставку орудия на Донбасс – СМИОб этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

«Восемнадцатую недельку попорядку, с того времени как 27 июля вступили в силу доп меры по усилению режима прекращения огня, ситуация с сохранностью оставалась относительно размеренной. В период с 16 до 29 ноября СММ зафиксировала 341 нарушение режима прекращения огня против 468 за предшествующий двухнедельный период», — говорится в отчете.

«Наблюдатели подтвердили сообщения о 13 жертвах посреди штатского населения, а именно, о смерти 30 октября в Горловке 3-х человек в итоге срабатывания взрывного устройства, что, по оценке, вышло случаем. 7 из 13 человек пострадали от детонации взрывных устройств», — отмечается в отчете.

При всем этом, информация о 4 жертвах (все раненые) зафиксирована до того, как доп меры вступили в силу 27 июля.

«Общее число жертв посреди штатского населения с начала 2020 года добивается 116 человек: 21 погибший и 95 покалеченых», — говорится в отчете.

Не считая того, миссия сталкивалась с ограничениями свободы передвижения на местах 18 раз. Все эти случаи, кроме 3-х, произошли в неподконтрольных правительству Украины районах.

Ситуация на Донбассе

    4 декабря в итоге огня неприятельского снайпера в районе н. п. Луганское на Донбассе получил ранение украинский военный. За прошедшие день на Донбассе оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня.Поблизости Водяного противник сделал обстрел позиций из минометов 120-го калибра и автоматического гранатомета.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...