новости

На фоне обещанного локдауна в Украине вырастает оборот розничной торговли | новость на you-queen

Оборот розничной торговли в Украине в январе-октябре 2020 года вырос на 7,6% по сопоставлению с аналогичным периодом 2019 года (в сравнимых ценах).

О этом сообщается на веб-сайте Гос службы статистики Украины.

Читайте такжеС начала года импорт в Украине падал вдвое резвее, чем экспорт

Согласно сообщению, больше всего оборот розничной торговли вырос в таковых областях: в Киевской — на 17,2%; Запорожской — на 14,9% и в Черниговской — на 13,5%.

Сократился оборот лишь в Закарпатской области (на 5,4%) и Черновицкой (на 0,2%).

По инфы Госстата, оборот розничной торговли в октябре 2020 года по сопоставлению с октябрем 2019 года вырос на 15,2%.

По сопоставлению с сентябрем этого года оборот вырос на 4,3%

Как изменялся оборот розничной торговли

    Оборот розничной торговли в Украине в январе-сентябре 2020 года вырос на 6,7% по сопоставлению с аналогичным периодом 2019 года.Оборот розничной торговли в Украине в январе-августе 2020 года вырос на 6% по сопоставлению с аналогичным периодом 2019 года.Оборот розничной торговли в Украине по итогам 2019 года вырос на 10,5%.

Карантин выходного денька: что понятно

    11 ноября Кабмин принял решение о внедрении в стране с 14 по 30 ноября карантина выходного денька. Он будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 пн..А именно, в выходные деньки с ограничениями, предусмотренными в будние деньки, добавочно запрещена работа кофеен и ресторанов (кроме услуги «с собой»), работа ТРЦ, остальных веселительных заведений, фитнес-центров и тому схожее. Разрешено работать продуктовым магазинам, аптекам, ветаптекам, почтовым отделениям, медучреждениям, АЗС. Это вызвало недовольство посреди собственников и работников «нелегального» на выходные бизнеса.Мэры отдельных городов, а именно Львова, Житомира, Тернополя, Черкасс, Днепра, Одессы, Ивано-Франковска, заявили, что в их городках не будут делать решение Кабмина о внедрении карантина выходного денька.17 ноября Верховная Рада не поддержала проект постановления о наставлениях правительства смягчить карантинные ограничения, введенные в выходные деньки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...