новости

На Харьковщине на взятке в $12 тысяч разоблачили пограничника | новость на you-queen

На Харьковщине задержан пограничник, получивший более 12 тыс. долларов взятки за незаконное перемещение товаров через границу с РФ.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, начальник одного из подразделений Харьковского пограничного отряда с целью получения неправомерной выгоды организовал канал незаконного перемещения через государственную границу Украины с Российской Федерацией товаров народного потребления.

Читайте такжеНа Черниговщине военком требовал $1200 взятки за непризов в армию

«При этом сумма «оплаты» за один куб товара составляла 1,5 тыс. долл. Установлено, что военнослужащий получил от гражданина неправомерную выгоду на общую сумму 12,7 тыс. долл.», — говорится в сообщении.

Пограничник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в получении взятки и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вас также могут заинтересовать новости

    Во Львове на получении $2 тысяч взятки попались двое полицейскихВ Одессе во время получения 50 тысяч гривень взятки задержали чиновника горсоветаВ Одессе чиновник горсовета задержан на взятке в 110 тысяч гривень (фото)Помощник нардепа от «Слуги народа» попался на взятке (фото)

Вам также может понравиться...