новости

На Камчатке из-за утечки фенола погибли тыщи морских звериных: берега завалены мертвечиной (видео) | новость на you-queen

О этом докладывает YouTube-канал MOW.

Как сообщается, от загрязнения пострадала рыба, морские моллюски, нерпы и птицы, завода в прибрежной зоне окрасилась в жёлто-зелёный цвет.

«Местные обитатели сказали, что вначале неладное заподозрили сёрферы: опосля занятий на Халатырском пляже почти все увидели ухудшение зрения, позднее нескольким из их поставили диагноз — ожог роговицы», — говорится в сообщении.

Читайте также»Донбасс уже высвободила…»: Чичерина поехала «повоевать» в Нагорный Карабах и попала под обстрел (фото)

Специалисты провели забор проб и нашли превышение содержания в воде нефтепродуктов практически в 4 раза, также превышение ПДК фенолов в 2 раза. 

Местные обитатели подразумевают, что это мог быть сброс нефтепродуктов с заводов либо проходящих судов, передает vse42.ru. Также не исключается версия, что предпосылкой загрязнения могли стать военные учения, которые проводились недалеко в бухте.

Вас также могут заинтриговать остальные анонсы:

    Объявлен набор желающих поехать в экспедицию в АнтарктидуРоссияне закрыли Керченскую переправу, на которую перекидывали войска для аннексии КрымаТурист переименовал гору в оккупированном Крыму в честь себя (фото)Ученые поведали, как россияне «приложили руку» к загрязнению планетыСБУ разоблачила дельцов, которые могли отравить Каховское водохранилище ядовитыми отходами (фото)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...