новости

На Львовщине установили личности подростков, которые издевались над собакой, полиция открыла дело | новость на you-queen

Во Львовской области полицейские открыли уголовное производство против двух подростков по факту жестокого обращения с животным.

Читайте такжеВо Львовской области подростки запихнули собаку в мешок и жестоко избилиОб этом сообщается на сайте областной полиции. Информацию о факте избиения собаки правоохранители обнаружили сегодня в соцсетях, где сначала сообщалось о смерти животного.

«Правоохранители начали по этому факту проверку. Вскоре полицейские установили личности злоумышленников — ими оказались 16-летний парень и 14-летняя девушка, жители Бродовского района», — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что 23 декабря около 17:00 на свалке возле одного из сел района школьник поместил собаку в мешок и несколько раз ударил животное металлической трубой. Очевидцем была его несовершеннолетняя знакомая.

Правоохранители разыскали избитую собаку и доставили в ветеринарную больницу, жизни животного ничего не угрожает.

По данному факту дознаватели Бродовского отделения полиции при процессуальном руководстве Радеховской местной прокуратуры открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса («жестокое обращение с животными»).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — ограничение свободы на срок до трех лет.

Как сообщают местные СМИ, девушка снимала все происходящее на видео и смеялась.

Другие криминальные новости

    «Ребенок плачет и просит не бить»: в Харькове мужчина избил собаку на глазах у сына (видео)На Буковине трое живодеров решили «развлечься», держа кошку над огнемВ Одесской области водитель Opel врезался в лошадь, оба погибли (фото)В Чернигове неизвестные сбросили собаку с моста в замерзшую реку: животное погибло (фото 18+)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...