новости

На Николаевщине мужчина бросил гранату в дом соседу, который не дал ему наркотики (фото) | новость на you-queen

В Николаевской области мужчина бросил гранату РГД-5 в дом односельчанина, который не дал ему наркотики.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Инцидент произошел в доме 46-летнего жителя Николаевского района около 19:00 5 июня. В результате взрыва были повреждены окно и имущество в комнате.

Преступником оказался 43-летний знакомый заявителя, у которого полицейские изъяли 82 патрона калибра 7,62 миллиметра. Происхождение боеприпасов и пути приобретения гранаты устанавливаются.

Выяснилось, что злоумышленник пришел домой к пострадавшему за метадоном, но тот отказался отдавать его, поэтому между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры гость достал гранату и бросил ее в комнате.

Следователи квалифицировали действия злоумышленника, как хулиганство, совершенное с применением оружия, и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 4 ст. 296, ч. 1 ст. 263 УК Украины), за что ему грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте такжеВ оккупированном Снежном отец взорвал гранатой двухлетнюю дочь — ОБСЕ

Вас также могут заинтересовать новости:

    На Луганщине водитель мопеда бросил гранату в полицейских (фото)В курортной зоне Одессы неизвестные обстреляли развлекательный комплексНа Ривненщине подросток нашел термос с гранатами (фото)Жительница Днепра нашла снаряд в мусорном баке на улице (фото)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...