новости

На Сицилии задержали 22 человека, подозреваемых в связях с мафиозным кланом «Коза Ностра» | новость на you-queen

Сотрудники правоохранительных органов Италии задержали на острове Сицилия 22 человека, подозреваемых в связях с местным мафиозным кланом «Коза Ностра».

Об этом 2 февраля сообщает агентство ASNA.

По информации источника, среди задержанных — двое местных полицейских и адвокат, все они подозреваются в пособничестве мафии.

По данным газеты Corriere della Sera, в офисе задержанного адвоката в течение двух лет якобы проходили встречи «главарей преступных группировок острова».

Читайте такжеВ Италии провели операцию против мафии: 49 арестов, включая мэра города

Босса «Коза Ностры» Маттео Мессину Денаро в 2020 году заочно приговорили к пожизненному заключению. В 1993 году он исчез, но продолжает управлять преступной организацией, несмотря на статус беглеца.

Напомним, среди наиболее известных преступно-мафиозных группировок в Италии — сицилийская «Коза Ностра», калабрийская «Ндрангета» и неаполитанская «Каморра».

Вас также могут заинтересовать новости

    Financial Times: мафия разворовывает больницы Италии и отмывает деньги через глобальные финансовые рынкиPolitico: В Италии мафия устраивает протесты против карантинаКрупнейшая спецоперация за 10 лет: в Испании обезвредили сеть «русской мафии» (видео)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...