новости

На выходных в Украине ожидается магнитная буря — как защититься от воздействия | новость на you-queen

Магнитные бури — это сильные изменения в геомагнитном поле Земли. В дни магнитных возмущений возможны нарушения в работе систем связи и ухудшению самочувствию у метеозависимых людей.

Когда ближайшие магнитные бури

Ближайшая магнитная буря ожидется в воскресенье, 7 февраля. Самое опасное время дня — период с 5 до 8 утра. В это время ожидается самая высокая геомагнитная активность. Следующая буря будет в воскресенье 21 февраля и достигает уровня G1. 

Влияние магнитных бурь на здоровье

Геомагнитные всплески больше всего влияют на пожилых и метеозависимых людей, беременных женщин и обладателей хронических заболеваний. Бури могут приводить к к повышению давления, головной боли, снижению работоспособности и обострению хронических заболеваний, физической и эмоциональной усталости, раздражительности, нарушениям сна.

Чтобы уберечься от негативного влияния, нужно придерживаться нескольких правил.

    Хорошо высыпайтесь в дни бури.Откажитесь от кофе, энергетиков и спиртного в любых количествах.Откажитесь от жирной, жареной и острой пищи, сладостей.Пейте больше воды, зеленого чая.Проводите больше времени на свежем воздухе, чаще прогуливайтесь.Не нервничайте, избегайте конфликтов.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...