новости

На Закарпатье молния попала в здание базы отдыха: произошел пожар (фото) | новость на you-queen

На Закарпатье произошел пожар на территории базы отдыха, в здание которой попала молния.

Как сообщили в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел накануне вечером в селе Белая Церковь Тячевского района. По словам охранника базы отдыха, на его глазах молния ударила в антенну на крыше и огонь стал быстро распространяться по деревянному зданию. После этого пламя перекинулось и на пристроенную к базе отдыха деревянную надворную постройку.

«В 00:30 пожарным удалось локализовать пожар, в 03:45 – ликвидировать. Правоохранительные органы устанавливают окончательную причину пожара и сумму нанесенного ущерба, поскольку огонь уничтожил перекрытие, кровлю и второй этаж на площади 150 кв. м, а также кровля и перекрытия хозяйственного помещения на площади 100 кв. м», — говорится в сообщении.

В ГСЧС напомнили о необходимости установки систем молниезащиты для предотвращения пожаров и поражения электрическим током во время грозы.

Вас также могут заинтересовать другие новости:

    Молния едва не убила двух человек на РивненщинеВ Днепропетровской области молния поразила двух женщин (видео)Удары молнии сожгли два дома в Черниговской области

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...