новости

На ЗАЗе будут выпускать автобусы под маркой Mercedes-Benz | новость на you-queen

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) начнет выпуск автобусов под брендом Mercedes-Benz.

Об этом изданию «Первый Запорожский» сообщил председатель правления ЗАЗа Николай Евдокименко.

Новый девятиметровый автобус среднего класса ЗАЗ А09 вместимостью 36 мест сейчас находится на ресурсных испытаниях.

«Автобус сертифицирован для рынка Украины и сейчас проходит дорожные испытания, примерно 50 тыс. км пробега. За это время мы должны закончить подготовку производства и пройти аудит Mercedes», – рассказал Евдокименко.

По его словам, автобус будет не только оснащен мотором, трансмиссией и другими комплектующими известного немецкого бренда, но даже может даже получить логотип Mercedes на решетке радиатора.

Читайте такжеЗАЗ объявил о запуске производства автомобилей Renault для Украины

«Продолжается процедура, которой мы должны подтвердить производителю соответствие его требованиям. После этого автобус автоматически попадает в сеть продаж Mercedes – это страны Европы, Азии в Казахстан», – добавил руководитель завода.

Ресурсные испытания и аудит должны завершить уже в текущем году. В 2021 году Запорожский автомобилестроительный завод должен выпустить около 160 автобусов, часть из которых отправят на экспорт.

Вас также могут заинтересовать новости

    Автобусы ЗАЗ получают сертификаты экологических стандартов Евро-5 и Евро-6В «УкрАвто» опровергли информацию о презентации ЗАЗ обновленной «Славуты»ЗАЗ сократил прибыль почти в 10 раз

Вам также может понравиться...