новости

Нацкорпус винит ОПЗЖ в постановке «патриотических» митингов в Славянске | новость на you-queen

Государственный корпус винит ОПЗЖ в постановке «патриотических» митингов в Славянске.

О этом докладывает «Радио Свобода» со ссылкой на управляющего ПП «Государственный корпус» в Донецкой области Анатолия Егорова.

По словам Егорова, 15 октября ему сказали, что под зданием Донецкого окружного административного суда в Славянске развернули пикет сторонники ОПЗЖ, а против их – люди с флагами полка «Азов», «Правого сектора» и даже портретом Шухевича. Но никакого дела к полку «Азов» они не имели.

Егоров гласит, что сходу выехал на пространство, и там, вправду, не считая приверженцев ОПЗЖ, стояли мужчины с флагами Украины, 2-мя флагами «Азова» и одним флагом «Правого сектора» — человек 15-20. Егоров поинтересовался, кто они и откуда, но организации ему так и не окрестили.

«Мне ответили, что никто нигде не служил. Флаги «Азова» взять они «так решили». И, совершенно, управляющий, с которым я общался, он был из Киева. И совершенно нигде не служил. Я задал вопросец: что за организация? На это мне не ответили», – вспоминает общение с псевдо-радикалами ветеран.

Опосля недолгого разговора на завышенных тонах знаменоносцы ретировались. А Анатолий Егоров убежден: псевдо-радикалов привезли в Славянск для провокации.

«Я уверен, что это – та же ОПЗЖ и сделала акцию-провокацию. Типа: радикалы приехали и провоцировали. Мужчины за, я не понимаю, 300 гривень (больше б им не дали) вышли, напечатали их (флаги – ред.): они свежайшие были, было видно, что свежайшие», – высказывает свое мировоззрение «азовец».

Также в телеграм-канале «Шум моря» слили неофициальное доказательство причастности ОПЗЖ к нападениям на собственных же активистов. Размещена «переписка» оппозиционеров, где подтверждается спланированное проведение провокации.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...