новости

Насилие любовью. Либо стой, ты куда… | новость на you-queen

      Нам нередко кажется, что любви много не бывает. Что в любви и заботе нуждается любой, и мы от всей души недоумеваем, когда кто-то не желает принимать нашу заботу. Не все естественно.

      Как так, я ведь от незапятнанного сердца, а они… Либо она, либо он…

      Я исцелю его собственной любовью, я все для него сделаю, только бы он был счастлив, я возьму на себя все задачи и дела, я буду его обожать и ничего не ожидать взамен…

      Как живется рядом с человеком, который решил свою жизнь на благо другого положить, который собственной заботой и любовью окружил, конкретно окружил, как пленника, так что «пленному» и вздохнуть полной грудью нереально.

      Ой, что-то ты печальный, у тебя что-то случилось? Давай я для тебя помогу, давай я сама все сделаю. Ты поел? Как ты спал? Ты длительно не отвечал. Ты не промерз? Я для тебя не увлекательна? Скажи, что мне создать, чтоб для тебя со мной было увлекательнее. Ты не уверен в эмоциях, я подожду. Я не лягу спать, пока ты не придешь домой (хоть к для себя, хоть ко мне, хоть к нам). Я повсевременно беспокоюсь о для тебя. Я желаю для тебя посодействовать. Я не могу есть зная, что ты еще не ел. Я тебя люблю, я тебя люблю, а ты меня любишь? И так по кругу 24 часа в день.

      И вроде вопросцы сами по для себя про заботу и любовь, лишь вот от такового их обилия, охото не попросту бежать, а бежать весьма и весьма стремительно. А ведь вопросцы к тому же действиями надлежащими подкрепляются. Или, от всего этого охото сжаться в комок, делая вид, что все отлично, что все нравится. Когда предки обучили быть послушливым и неплохим. Или начать агрессировать, отстаивая свое право на жизнь.

      Человек сжавшийся в комок, рано либо поздно начинает забывать, что такое удовлетворенность, он запамятывает как это ощущать себя {живым} и чего-то по истинному желать. А еще, а еще он начинает болеть. Окружающие глядят и не соображают, вроде безупречная семья, а человек хворает и ему плохо и обидно…

      Когда человек удирает, окружающие так же не соображают и что ему (ей не хватало), ведь все для него (нее).

      Все да не все. Это как жизнь в цирке, когда вроде есть все, но от тебя повсевременно ожидают ответных действий. Ты должен быть постоянно признательным и восхищенным, ведь столько тебе делается. А ты… А ты хочешь бежать, бежать и даже не оглядываться. Либо разразиться мощным гневом, чтоб тебя уже наконец услышали и оставили в покое, а позже может и не сходу, но естественно уйти.

      По сути, человек, который старается проявлять гиперзаботу и гиперлюбовь, делает это не от излишка любви, а от недочета. Он переносит на собственного напарника собственный свой образ. И долюбить, дозаботиться, он желает о для себя. Лишь вот не понимает этого.

      И когда человек дает все что можно и не можно, уже сам (а) выбиваясь из сил, он ожидает, что его наконец оценят, его наконец полюбят, он (она) станет не заменимым для того на кого столько сил потрачено. И… И о нем тоже будут хлопотать и помогать. Лишь почему-либо, заместо благодарности, вялый от гиперзаботы и гиперлюбви партнер, просто удирает. При этом даже не к кому-то, а просто прочь… Прочь от насилия, хоть и основанного на чудилось бы, благих намерениях и вроде как любви… Любви, которая по сути, не любовь совсем, а любовная зависимость.

      Ведь когда человеку повсевременно навязывают что-то, не спрашивая его представления, когда ему не дают шагу без помощи других ступить, это уже не про любовь, а про насилие. Ведь любовь, она про удовлетворенность и она не душит человека, она не силки, как раз напротив, она помогает расправить крылья, взлететь и услаждаться полетом. 
     

      Если узнали себя в роли насильника, то это не повод для паники. Это повод для того, чтоб поглядеть на себя и свою жизнь со стороны и… И начать конфигурации. Как вариант, при помощи психолога.

      С почтением к Вашему пути, Лена Денисенко Бравицкая.

      Клинический психолог, педагог- психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, НЛП-практик, духовный практик (Skype: denelenavlad, WhatsApp: +79859942455)

Лена Денисенко-Бравицкая

Вам также может понравиться...