новости

Названы 5 наилучших косметических масок для кожи из меда | новость на you-queen

Мед является полезным продуктом не только лишь для внутренних систем организма, да и для наружных – кожи. Он дозволяет похудеть, излечиться, избавиться от целлюлита и почти все другое. В особенности полезен медовый массаж.

Читайте такжеМаски для жирных волос: топ-3 рецепта

Но для того, чтоб кожа заблагоухала, необходимо верно применять мед. В этом посодействуют маски. Есть 5 действенных рецептов масок из меда, передает medikforum.

Желтково-медовая питательная маска

Подступает для обычного типа кожи

Ингредиенты: 1 чайная ложка меда, 1 желток, 2 чайной ложки оливкового масла, 1 чайная ложка яблокового свежевыжатого сока.

Изготовление: желток нужно растереть с оливковым маслом, добавить в него сок яблока. Добавить мед и растереть. Опосля этого можно наносить на очищенные лицо и шейку, отдать высохнуть, распределить по коже ещё слой, отдать высохнуть, потом очередной. Пока маска на лице, лучше расслабить мускулы. Смыть ее спустя 20 минут. Смывать следует контрастной водой – то прохладной, то равномерно жаркой. Кожа приметно преобразится, разгладятся морщины, она станет ласкового здорового цвета.

Медовая маска с лимоновым соком

Подступает для жирной кожи

Ингредиенты: 2 столовые ложки меда, по чайной – лимонового сока и водки.

Изготовление: перемешать жаркой кистью либо ложкой мёд, лимоновый сок и водку. Наносить на чистую слегка мокроватую кожу лица и шейки, потом бросить на 10-15 минут. Смыть теплой и прохладной водой попеременно, смазать лицо питательным кремом. Итогом станет упругая, свежайшая, тонизированная кожа, без жирного блеска.

Белково-медовая маска

Подступает для зрелой кожи

Ингредиенты: 1 чайная ложка меда, 1 белок, столовая ложка овсяных отрубей

Изготовление: растереть взбитый белок и мед до однородной консистенции, добавить отруби либо размельченные овсяные хлопья. Держать на лице 15 минут. Благодаря таковой маске можно подтянуть кожу, сузить поры, разгладить морщины.

Маска-лосьон

Подступает для всех типов кожи

Ингредиенты: столовая ложка меда, чайная – мед спирта, 100 мл дистиллированной воды, средний лист алоэ, размельченный в блендере.

Изготовление: смешать мед, спирт и равномерно вливать воду, перелить все в бутылочку и хранить в холодильнике. Создать маску из льняного полотна, вырезать отверстия для глаз, носа и рта. Дождаться высыхания и смыть холодной водой. Благодаря этому улучшатся обменные процессы в коже, улучшится тонус, подтянется и разгладятся маленькие морщины, сухая кожа увлажнится, а жирная матируется.

Маска из меда и сливок

Подступает для сухой кожи

Ингредиенты: чайная ложка меда, столовая – жирных сливок либо сметаны, капсула витамина Е.

Изготовление: смешать все составляющие и нанести на лицо. Лучше за ранее скрабировать кожу морской солью и молотым кофе либо иным скрабом. Маска выдерживается не больше получаса, смывается равномерно теплой водой. Кожа будет очень увлажнена и здорово выглядящая.

Анонсы по теме

    Названы масла, способные повысить густоту бровейСтилисты окрестили самые полезные привычки для прекрасных и здоровых волосСтало понятно, как омолодить лицо в домашних условияхЧто не стоит есть: названы небезопасные продукты при сухой и шелушащейся кожеНазваны топ-3 бьюти-средств для интимной зоны

Читайте анонсы шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Вам также может понравиться...