новости

Не наиболее 5 средних зарплат: Шмыгаль поведал про оклады членов Кабмина | новость на you-queen

Читайте такжеКабмин отменил ограничение зарплат в 47 тыщ гривень для управления госбанков

О этом во время нынешнего заседания правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, комментируя недавнешнее решение Конституционного суда о отмене ограничения зарплат чиновников на период карантина в 47 тыщ гривень, что ранее составляло 10 малых зарплат.

«С принятием решения Конституционным трибуналом по зарплатам чиновников и муниципальных служащих, Кабинет министров и я лично остаемся под регулированием и действием постановления №304, в каком заработные платы премьер-министра, министров Кабинета министров ограничены размером не наиболее 5 средних заработных плат в Украине. Это – наша принципная позиция», — произнес он.

Что этому предшествовало

    13 апреля Верховная Рада ограничила заработной платы чиновников и членов наблюдательных советов госкомпаний суммой в 47 тыщ гривень — 10 малых зарплат.13 июля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский отозвал законопроект №3708, предусматривающий отмену ограничения зарплат чиновников на период карантина в 47 тыщ гривень.28 августа Конституционный трибунал отменил это ограничение для чиновников.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...