новости

«Не буду вступать в конфликт»: президент Барселоны заявил, что не мог дозволить Месси уйти | новость на you-queen

Президент «Барселоны» Жозеп Мария Бартомеу откомментировал конфликтную ситуацию с форвардом Лионелем Месси, который в межсезонье желал покинуть каталонский клуб.

Бартомеу цитирует Marca.

«Я не буду вступать с ним в конфликт. Он наш капитан и фаворит команды. Я не мог дозволить ему покинуть клуб. Он наилучший в истории, и команда нуждается в нем. Наличие Месси — залог фуррора», — произнес президент «Барселоны».

Читайте также»Сейчас мы знаем, почему Месси желал уйти»: узнаваемый экс-футболист пошутил о новейшей форме Барселоны (фото)

Бартомеу также дал ответ на упрек Месси о том, что не сдержал собственного слова:

«Я не буду вступать в какие-либо споры с капитаном. Подобные вещи нужно дискуссировать дома. Необходимо поздравить себя с тем, что Месси все еще с нами. Наилучший игрок в мире должен быть дома».

Напомним, Месси выступает за «Барселону» в протяжении всей карьеры. Его договор рассчитан до 2021 года.

Лионель Месси мог покинуть «Барселону»: хронология событий

    25 августа Месси проинформировал управление «Барселоны» о собственном желании расторгнуть договор в однобоком порядке. Аргентинец считал, что может пользоваться подходящим пт в договоре. «Барселона» не желала отпускать игрока, заявляя, что Месси может покинуть клуб лишь за отступные в размере 700 миллионов евро.Месси не возник на медобследовании и первых тренировках «Барселоны» перед новеньким сезоном.Основным претендентом на Месси называли «Манчестер Сити».Ла Лига сделала заявление о том, что договор Месси с «Барселоной» все еще действителен, а для его расторжения клуб должен получить полную сумму отступных.4 сентября Месси в первый раз поведал о желании уйти из клуба и заявил, что остается в «Барселоне».7 сентября аргентинец уже приступил к тренировкам с «Барселоной».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...