новости

Не могла остановить даже Скабеева: Кива рассказал о «травле» украинцами в эфире росСМИ | новость на you-queen

После скандала с поздравлением президента страны-агрессора украинского нардепа от ОПЗЖ Илью Киву вновь заметили в эфире пропагандистского шоу в России.

Видео фрагмента выступления Кивы в Telegram опубликовал блогер Анатолий «Штирлиц».

Кремлевская пропагандистка Ольга Скабеева поинтересовалась реакцией Кивы на критику украинцев в связи с поздравлением Путина с днем рождения, вспомнив, что общественность может его «наказать», если этим не займутся правоохранители.

На что парламентарий заявил, что это самый обычный «информационный вброс о каком-то наказании».

«Я сказал, что я поздравил человека, лидера нации нашего стратегического партнера, и моя позиция – это позиция миллионов украинцев. Вот и все. А то, что многие думают, но не могут себе этого позволить, так это вопрос их присутствия … я*** вообще у кого-нибудь, в этой стране. Вот такая история», — ответил Кива.

Примечательно, что выступление Кивы не смогла прервать даже сама Скабеева.

«Послушай, Оль, я скажу честно: в этом году поздравил один Кива, в следующем году будет приветствовать вся Верховная Рада. Я не удивлюсь, если в следующем году в Европарламенте будут ходить медведи и европарламентарии…», – продолжил Кива, но после слов о «медведей» Скабеева перервала его выступление.

Что предшествовало

7 октября Кива поздравил президента страны-агрессора Владимира Путина с днем рождения, назвав его «великим лидером дружественного к Украине народа». Скандальный член ОПЗЖ заявил, что Путин «вернул своей стране былое величие и уважение во всем мире».

8 октября нардеп уточнил, что приветствовал прежде всего «мужчину», которого уважает. При этом, в комментарии журналистам, Илья Кива не смог ответить на вопрос относительно оккупации Крыма и войны на Донбассе.

Вечером, 8 октября, нардеп Роман Лозинский обратился в СБУ, Минюст и СНБО с требованием запретить деятельность «Оппозиционной платформы – За жизнь» на территории Украины и привлечь причастных в подрыве нацбезопасности лиц к ответственности.

Вас также могут заинтересовать новости

    В сети показали видео «массовки» на митинге ОПЗЖ: не владели ни украинским, ни русскимШуфрича жестко «потролили» в прямом эфире из-за победы Усика (видео)»У Путина надо бы поучиться»: Кива ушел от прямого вопроса про Крым и войну на Донбассе (видео)

Вам также может понравиться...