новости

Не могу скинуть 5 кг, психолог – ты моя крайняя надежда. | новость на you-queen

 

Ко мне обратилась женщина, которая желает, но не может похудеть уже 2 года. Скинуть необходимо всего 5 кг, но это у неё никак не выходит. И как бы прилагает все усилия: фитнес 4 раза в недельку, смотрит за питанием, отказалась от выпечки, хлеба, картошки, а из сладкого лишь плитка гематогена 2 раза в недельку. Но вес все равно стоит и не понижается.

Потому и решила пойти к психологу, потому что причина излишнего веса быть может «в голове». Ранее побывала у нескольких профессионалов, но ничего не поменялось. В итоге добралась до меня.

Я проверила, она вправду прогуливается в спортзал, из пищи лишь ПП, но жир остается на собственных местах и вес не миниатюризируется. Тогда я решила предложить таковой вариант: клиентка просто будет фотографировать все, что съедает, и отправлять фото мне. Через три денька все сделалось понятно. Невзирая на то, что еда вправду была полезной и правильной (и не особо смачной), её было очень много.

При этом клиентка этого не понимала, она считала, что питается нормально, не переедая, и легкие перекусы и относительно плотные обеды (с добавкой) не казались ей предпосылкой излишних 5 кг. Тогда от меня последовало 2-ое предложение: когда в последующий раз она соберется пообедать, пусть не порционно делает это, а сходу накладывает в огромные тарелки все, что планирует съесть.

Другими словами если она понимает, что за обедом обычно не наедается 1 порцией и берет добавку — соответственно, эти две тарелки сходу же ставятся на стол. Туда же идет соус, небольшой кусок сыра, чай, хлеб, орешки и т.д.

В итоге, как клиентка честно выполнила мои советы и выслала мне фото, она сообразила, сколько же всего съедается за один раз….. Вся пища, которая съедалась неприметно, стояла перед ней, и все встало на свои места.

Предпосылкой излишнего веса был просто большенный размер еды.

Для большей наглядности было предложено хоть раз взять всю эту пищу и вывалить в огромную кастрюлю, представив, что это желудок, тогда переедание станет в особенности естественным. Желудок от такового количества пищи повсевременно растянут, еды просит больше, соответственно и животик не уходит. На данный момент, опосля консультаций, клиентка стала есть втрое меньше, повсевременно следуя моим советам.

Этот вариант из практики указывает, что иногда без посторонней помощи тяжело осознать, где кроется причина задачи.

Можно длительно себя накручивать и мыслить, что предпосылки излишнего веса скрываются в дилеммах со здоровьем, галдежах, стрессе, генетике, но оказывается, что все быть может намного проще.

Черкасова Екатерина Михайловна

Вам также может понравиться...