новости

Не оступились: сборная Финляндии сравнялась с Украиной по набранным очкам в отборе на ЧМ-2022 (видео) | новость на you-queen

12 октября состоялся матч квалификации ЧМ-2022 между соперниками сборной Украины по группе D — командами Казахстана и Финляндии.

Поединок завершился победой финской сборной со счетом 2:0. Дублем у победителей отличился нападающий Теему Пукки.

Таким образом, сборная Финляндии догнала по очкам команду Украины, которая 12 октября сыграет с Боснией и Герцеговиной.

Казахстан — Финляндия — 0:2

Голы: Пукки, 45, 48

Казахстан: Шацкий, Быстров (Тапалов, 76), Бейсебеков, Алип, Малый, Васильев (Тагыберген, 58), Вороговський (Тайкенов, 73), Куат, Жуков (Жаксылыков, 58), Зайнутдинов, Омиртаев (Щеткин, 58)

Финляндия: Градецки, Вяйсянен, Гранлунд (Райтала, 79), Иванов, Хямяляйнен, Луд (Тэйлор, 90), Шюллер, Камара, Ниссиля (Риски, 90), Пукки (Валакари, 79), Похьянпало (Йенсен, 34)

Видеообзор матча

Квалификация ЧМ-2022: ситуация в группе

    Сборная Финляндии после шести матчей набрала 8 очков и догнала Украину, у которой также 8 очков в шести играх. Разница мячей у Украины — 8:7, у финнов — 7:7.Лидирует Франция — 12 очков в шести матчах. У Боснии и Герцеговины — 6 очков в пяти матчах, у Казахстана — 3 очка в семи поединках.В случае равенства очков у двух и более команд в первую очередь учитывается общая разница забитых и пропущенных мячей.

Вам также может понравиться...