новости

Не открывайся, не подставляйся | новость на you-queen

Либо спросить по-другому: какая степень открытости допустима в разговоре, какая степень подставленности? Вот начинаешь гласить с человеком опосля долгого перерыва, отойдя от него, обособившись. И совершенно не охото уже, чтоб "знали все твои трещинки". Но процесс идет: слово за слово, позже непроизвольно — с полным погружением. И ты вдруг с страхом понимаешь, что тебя снова затягивают в прошедший омут.

Пытаешься слабо отбиваться, позже очень, и все кончается тем, что прячешься за плинтус собственной самооценки. Не поэтому что ниже некуда, а поэтому что там неопасно. По твоему воззрению. Позже пытаешься понемного разрешить диффузию, отдать добро на двухпроцентное взаимопроникновение. А два процента, глядишь, неприметно преобразуются в 20 два, а там — и во все двести.

Не охото заступать на местность другого, есть опасение ассимиллироваться там на время, а позже навечно. Но для тебя же этого не нужно — честно-честно! И потому ты отвечаешь невпопад, ешь спагетти с сыром во время вашей переписки, хотя подозреаешь, что спагетти параллельно вешают для тебя на уши.

Отановиться уже нереально: если ты приоткрыла уголок собственного одеяла, туда можно залезть и медведь. И он залезет — будьте размеренны! Но размеренной, похоже, ты уже не будешь. Во всяком случае, в наиблежайшее время. Ведь итог налицо: ты подставилась, лоханулась, снова вляпалась в чувства. И весь ваш разговор был провокацией новейших отношений… а нужно ли?

Отстраниться время от времени бывает верно, для больщей своей сохранности. Но в сундук с нафталином должен когда-то просочиться броский свет, свежайший воздух. Пусть даже с элементами боли, растерянности и отчаяния — это по-первости. Потом все самопроизвольно встанет на свои места. 

Не открываясь не прожить, и подстава тут ни при чем. Человеку — до этого всего себе, необходимы истинные эмоции. Пусть различные, но непридуманные чувства. Лишь так можно осознать себя, наполнится новеньким смыслом. Отторгать легче всего, принять, быть в контакте — постоянно сложней. Открыть другую дверь, подставить плечо…

 

Получить мою консультацию вы сможете  тут.© Богданова Анжелика, 2020. Все права защищены #anzhelikastory #blogotherapy #блоготерапия   WhatsApp, Telegram 89803928667 Канал Yandex Дзен Кактусёнок  

Анжелика Богданова

Вам также может понравиться...