новости

Не сошлись нравами | новость на you-queen

 

Знакомая фраза? Она всё почаще звучит как причина для развода. Давайте поглядим, на самом ли деле, разница нравов является беспристрастной предпосылкой для того, чтоб расстаться с возлюбленным человеком.

Естественно, если есть желание расстаться, то повод найдётся постоянно. А если есть любовь, желание быть вкупе, малыши, но вот нравы так различные, что совместное проживание кажется неосуществимым. Чтоб ответить на этот вопросец, начнём с понятия.

Нрав – это система адаптации к миру. Другими словами зависимо от ситуации, психика человека адаптируется, выбирая более пригодный вариант действий.  Исходя из такового определения, вроде обязано происходить «сходство» нравов. Поменялась среда, условия жизни, возникли новейшие дела – должны поменяться либо показаться новейшие модели поведения. В теории прекрасно, да практика совершенно иная. Есть обычные реакции, которые продолжают употребляться вопреки произошедшим изменениям. Почему же?

Поэтому, что Нрав — структура стойких параметров, определяющих индивидуальности отношений, поведения личности и стиль жизни. Другими словами модели поведения закреплены до автоматизма и действуют безотчетно. Добавим сюда набор стереотипов и убеждений о том, как «ДОЛЖНО быть» и некогда прочные дела летят в тартарары. Альберт Эллис утверждал, что конкретно иррациональные установки делают людей злосчастными и разрушают дела.

Так можно ли сойтись нравами?

Вернее — научиться жить с возлюбленным человеком, который различается от вас абсолютно. Жить, не принуждая себя, а в любви и радости. Давайте разберём по пт, как это создать фактически.

Вы не попадаете в био часы. К примеру, Вы жаворонок – партнёр – сова, малыши – голуби. В семьях, где партнёры имеют разные хронотипы, ссоры появляются часто. Супруги пореже занимаются сексом, меньше проводят время вкупе, часто отдыхая и бодрствуя в различное время суток. Но ничего ужасного в этом нет. Распределите домашние обязанности в согласовании с хронотипом всякого. Тот, кто встаёт ранее, способен не только лишь ранешным с утра пробежаться с собакой, да и приготовить завтрак, собрать деток в школу. Домашняя «Совушка» позаботившись о ужине, вечерней уборке, способна засидеться с ребёнком над выполнением сложного домашнего задания и уложить деток спать, в то время, когда партнер уже отдыхает. А совместную деятельность и близость можно запланировать, специально выделив время в тот период денька, когда есть силы и желание у обоих.Разный характер – мина замедленного деяния. С характером труднее. Его не переделаешь по собственному усмотрению. Хелен Фишер считает, что он врождённый и определён гормональным фоном. Кое-где происходит единство противоположностей. А кое-где поведение и реакции напарника вызывают, мягко сказать, недоумение. Но почтение к особенностям партнёра и тут сделают совместную жизнь полностью гармонической. Основное – не переделывать возлюбленного человека на собственный лад, а принимать разницу и научиться с сиим жить. В неких ситуациях «недочет» возлюбленного может оказаться преимуществом. К примеру, в период кризиса в выигрыше оказались «мистеры Занудовичи», которые сберегали и накапливали ресурсы. И может быть жена такового мистера злилась на него за отсутствие шикарных букетов, застолий с друзьями и пятизвездочных гостиниц на зарубежном берегу. Но может расслабленно посиживать дома при потере работы. В то время, когда её подруги сетуют, что нечем платить кредиты.Недопонимание друг дружку. Этот нюанс так большенный, что по каждой его составляющей можно написать статью и даже провести тренинг. Поэтому что под фразой «Он(а) не осознает меня!» огромное количество поводов для раздора. Сюда можно включить и метод разговаривать. Нередко человек приносит в новейшие дела тот метод общения, который был принят в его семье. А это быть может неприемлемо для жена. Тут же иррациональные установки на тему кто кому и чего же должен. Недопонимание возникает, если различаются ценности и цели, взор на социальные роли. Всякий раз вспыхивает конфликт, перерастающий в инцидент, обиды и желание расстаться.

Но секрет, как постоянно прост. Не отыскиваете взаимопонимания.

    Создавайте принятие, договоренности, почтение личных границ.Проявляйте социальную упругость.Обучайтесь слушать и слышать напарника.

Освойте 9 способностей общения на тренинге «СПАСИ СВОЙ БРАК» тогда и ничто никогда не сумеет разлучить вас.перерастающий в инцидент, обиды и желание расстаться.

 

Если статья была вам полезной и увлекательной, не запамятовывайте жать "спасибо", оставлять комментарий, также подписываться, чтоб не пропустить мои новейшие статьи 🌹

С почтением, Ваш психолог, Мария Кудрявцева

———————————————————

Все права защищены ©Мария Кудрявцева

 

Кудрявцева Мария Викторовна

Вам также может понравиться...