новости

Не судите, да не судимы будете. Часть 2. Либо Почему критикуют моего малыша? | новость на you-queen

В данной нам части, как вы уже додумались из наименования, я желаю побеседовать с вами о критике в адресок ваших малышей.

Обращаться буду к мамам, так как основная часть моей аудитории — дамы. Мужчины могут в процессе чтения просто поменять "мама" на "отца", принцип деяния от этого не изменяется!) Говоря "ребенок", я имею в виду малышей обоих полов!)

Итак, если вы нередко слышите критику в адресок собственного малыша, если для вас на него нередко сетуют, то эта публикация вам.

Вспомяните на данный момент ту эмоцию, которая возникает у вас, когда кто-то сетует для вас на вашего малыша. Смею представить, что это стыд. Для вас поначалу постыдно, а позже уже вы злитесь, боитесь, обижаетесь и т.д.

А сейчас скажите, за кого по сути для вас постыдно? Кого по сути критикуют, когда сетуют для вас на вашего малыша?

За себя! Да, вы чувствуете стыд, что вы — нехорошая мама, вы воспринимаете критику в собственный адресок, и она попадает верно в цель, поражая сходу две мишени:

1) вашу неуверенность внутри себя, как в мамы;

2) вашу не бесспорную любовь (а означает, не любовь) к ребенку.

Да, конкретно не любовь! Поэтому что любовь не понимает критерий, она есть уже поэтому, что есть объект данной нам любви (в этом случае, ребенок), и не принципиально, какой он и соответствует ли он чьим-то требованиям!

Творец любит нас конкретно таковой любовью, и лишь это есть любовь, остальное ею не является по определению!

А сейчас признайтесь для себя:

— В чем вы чувствуете свою "неидеальность", как мама?

— Как вы довольны собой в данной нам идентичности?

— Как вы наслаждаетесь своим материнством?

— Как вы верите в собственного малыша, восхищаетесь им, доверяете ему? Либо он вам недостаточно безупречен?

Вот вы и ответили для себя на вопросец, по какой причине вы нередко СЛЫШИТЕ критику в адресок собственного малыша, и по какой причине вас это ТАК задевает!

Снова повторю принцип деяния этого механизма (весьма уж я его люблю!)! Будучи недовольной собой, как матерью, вы создаете подобающую вибрацию (я — нехорошая мама, либо недостаточно отменная мама). Данной для нас вибрацией вы "встраиваетесь" в событийный ряд, подтверждающий ваше намерение! Ребенок, так как он находится в конкретной близости к для вас, отыгрывает для вас теорию "Я — нехорошая мама"!

По поводу недовольства детками: предки передают в адресок малышей или созидающие послания (благословения) — любовь, уверенность, доверие, восхищение, гордость, принятие, спокойствие и т.д., или разрушающие послания (проклятия) — недовольство, сомнения, тревогу, недоверие, критику, неудовлетворенность, обеспокоенность и т.д.

Критикуя собственного малыша, будучи им недовольной, вы отправляете в его адресок разрушающие эмоции либо, говоря проще, проклинаете его! И работает это не каким-то загадочным образом, а все этим же методом сотворения вибрации намерения и доказательства ребенком ВАШЕГО намерения! Так как уже ни для кого не тайна, что неважно какая эмоция — это энергия! Итак вот, свойство энергии, которую вы направляете в адресок собственного малыша, впрямую зависит от вас, дорогие мамочки!

И когда вы слышите критику в адресок собственного малыша, и опосля того, как вас это задевает, вы, даже если защитили собственного малыша перед "жалобщиком", все-равно позже высказываете ему свое недовольство, так как, маховик недовольства уже запущен, как я писала в первой части, обращать собственный гнев на близких, а тем наиболее, на тех, кто слабее — реакция полностью обычная!

Что происходит в этом случае?

1. Ваше недовольство собой усиливается!

2. Ваше недовольство ребенком вырастает!

3. Ваша связь с ребенком слабеет, а позднее и пропадает совсем!

4. Возможно, собственный гнев вы направляете не только лишь на малыша, то и на его отца, что приведет к тому же к конфликту с партнером!

5. Библия как и раньше нахально лжет: вы стараетесь остальных не судить, а они, по некий причине, не желают жить по этому принципу!

Перечень последствий сможете продолжить сами.

Что с сиим созодать?

Смотрите советы, которые я даю в первой части раздумий на данную тему.

По собственному опыту могу сказать, что пока я колебалась внутри себя, как в мамы, и в собственной доченьке, я была весьма чувствительна к критике окружающих в ее адресок! Я защищала ее постоянно, но "осадочек оставался", со всеми вытекающими последствиями.

В процессе терапии я услышала вопросец собственного терапевта: "Чью маску ты надеваешь в тот момент, когда ты недовольна своим ребенком?"

И с того времени всякий раз, когда я ловила себя на разрушающих посланиях в адресок собственного малыша, я стаскивала с себя эту маску, я научилась глядеть на свою дочь СВОИМИ очами, полными любви, восхищения, доверия и гордости, транслируя ей миллион благословений раз в день!

Продолжение следует!

С любовью, 
Лена Давыденко

Давыденко Лена Валериевна

Вам также может понравиться...