новости

Не потаенные опоры | новость на you-queen

 В собственной жизни я не достаточно встречала людей, которые вправду способны служить опорой себе.  Быть целостным,  уметь себя поддержать и не разрушаться в кризисные периоды, сказать честно, задача не из обычных.
 Почаще всего большая часть из нас в трудные периоды собственной жизни лицезреет в главном свою поддержку из "вне". Наружной поддержкой могут служить: партнер, предки, детки, друзья, коллеги, терапевт и даже правительство.

Такому человеку очень трудно опереться на себя при выбирании либо принятии решения. Это те, кто позвонит и разошлет всем своим знакомым фото одежки, с вопросцем: " Какое лучше?", это те, кто любит совершать покупки с тем, кто даст свою оценку, а при принятии принципиальных решений будут включены представления всего важного окружения.

  У такового человека есть мысль о том, что он слабенький, немощный и один буквально не проживёт. Потому нужен кто-то рядом, чтоб выжить. И этот кто-то как как будто умнее, посильнее и лучше понимает, как ему жить. В таковой детской позиции почти все живут всю жизнь, обнаружив для себя несколько крепких опор во вне.

 Ко мне на приём приходят клиенты неудовлетворенные собственной жизнью,  своими отношениями с партнёром, родителями либо детками. В адресок "нехороших опор" сыпятся тыщи обвинений, но что-то реально поменять в собственной жизни становится жутко. Ведь придётся принимать какие-то решения, брать ответственность за свои деяния, суметь выстоять перед вероятными трудностями и отыскать внутри себя на это все силы!

 Так как в конце концов вырастить  Взрослую свою часть, Принять себя и стать Целостной личностью?

 Для меня процесс взращивания опор снутри себя видится долгим и с разными препядствиями на пути.
 Основополагающим моментом является возникновение осознанности.

Она проявляется в том, что :

    Начинаешь осознавать свои эмоции и чувства, которые мы испытываем в различных актуальных ситуациях (это когда заместо неприятно/приятно, нормально/никак и отлично/плохо — возникает остальные  наименования чувственных состояний)Учишься  распознавать свои настоящие потребности. Чего же же Я вправду желаю? А что не желаю? Что "Мое", а что "Чужое"?Понимаешь не только лишь свои мысли, да и что нам тело говорит. И в конце концов подружить нашу голову с нашим телом. Когда в нашем теле что-то болит, не стоит сходу заглушать эту боль обезболивающими. Боль — это сигнал, что что-то в нашем организме не так. Для начала необходимо осознать, о чем эта боль, а позже уже ее вылечивать. Неважно какая наша не выраженная по любым причинам эмоция, остается в теле и может говорить нам нездоровой спиной, неизменными головными болями, неуввязками ЖКТ и т.д. Потому так принципиально для начала уметь осознавать  и выражать свои эмоции, распознавать и удовлетворять  свои потребности, слушая не только лишь разум, да и тело.Ощущаешь свои  Личные Границы. Осознание собственных границ дает нам осознание и чужих границ. Мы становимся наиболее бережны к для себя и к собственному окружению.Принимаешь внутри себя свои теневые, слабенькие, уязвимые, все вытесненные стороны и видишь в их свою силу Перестаешь повсевременно ругать себя, учишься  затыкать этого перфекциониста либо внутреннего критика снутри себя. И становишься  себе Рачительным, принимающим и любящим родителем.
     

Почти все ожидают стремительных решений и 100% результатов от терапии. Но как досадно бы это не звучало, мои дорогие, процесс Взросления может продолжается много лет. И он состоит лишь из 5% времени  работы с терапевтом и 95% Вашей личной работы. Вот оно как! Так что почти все пугаются, и удирают в поисках готовых решений с малой личной ответственностью.

Почетаемые читатели, если статья оказалась полезной вы сможете сказать "Спасибо" 👍 и  поделиться ей  в соц сетях.

Записать ко мне на консультацию можно тутлибо по телефону +79172018489 (WhatsApp, Viber)

Грайфер Надежда Александровна

Вам также может понравиться...