новости

Не только лишь коронавирус: исследование показало, из-за чего же посильнее всего переживают украинцы | новость на you-queen

Уровень стресса у украинцев сохраняется на весьма высочайшем уровне крайние полгода. Посреди основных страхов — вирус и падение уровня доходов.

О этом свидетельствуют данные исследования, проведенного платформы для социологических опросов Gradus Research.

Читайте такжеОб имеющихся симптомах депрессии утверждают 12,4% украинцев — опрос

По результатам опроса, уровень стресса у украинцев сохраняется на весьма высочайшем уровне — 78% из 100%. Этот показатель держится практически на этом же уровне, начиная с мая 2020 года. За крайние полгода больше всего он поднялся в июне — до 81%.

Исследование октября 2020 проявили, что по сопоставлению с мужиками, дамы переживают из-за ситуации с карантинными ограничениями и COVID-19 посильнее практически на 10%.

Посреди разных возрастных групп: весьма высочайший уровень стресса у молодежи 18-24 лет. На данный момент этот показатель — 86%, а в июне достигнул рекордных 89%.

Такие результаты соединены до этого всего с вопросцами денег, сокращением заработных плат, потерей рабочих мест, семейными неуввязками и ужасом перед COVID-19.

Стресс и карантин

По данным за май 2020, респондентов пугала перспектива инфецирования в случае отмены карантина меньше, чем понижение доходов в случае его продолжения. Ужас обеднения возник еще полгода вспять.

В июне 2020 данные проявили, что ослабление карантина привело не к понижению, а к увеличению стресса. Согласно исследованиям, уровень личного стресса повысился с 77% сначала мая до 81% в июне. Больше всего в стрессе оказались старые люди и дамы.

По результатам замера уровня стресса в июле, COVID-19 выбыл из пятерки главных стресс-факторов и занял только седьмое пространство. Главными причинами стресса стали денежные и рабочие вопросцы.

Согласно опросу сначала сентября, третья часть респондентов утверждала, что посреди их знакомых/близких есть люди с подтвержденным коронавирусом либо с схожими симптомами. Но ухудшение денежного положения респондентов осталось существенно огромным ужасом, чем опасность инфецирования — 58% на 28% соответственно.

На сей день, людей в одинаковой мере стращает и вирус, и падение уровня доходов. Главные ужасы, которые выделяют респонденты: болезнь близких и отсутствие адекватной мед помощи.

Вас также могут заинтриговать остальные анонсы:

    Докторы поведали, как стресс связан с излишним весом и как не поправиться в непростой периодВлияние COVID-19: специалисты поведали, как уберечься от нервных срывов на фоне пандемии (видео)Ученые обусловили возраст, когда человек ощущает себя очень одинокимПсихолог отдала советы, как не сойти с мозга во время пандемииИсследование показало, что практически 60% украинцев имеют лишний вес, а 24,8% — ожирение

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...